Gabon : Nominations des Directeurs d’Ecole primaire de Libreville.

0
522
Une école primaire de Libreville

La rédaction de 7joursinfo.com met à votre disposition les nominations complètes :

 

I /CIRCONSCRIPTION LIBREVILLE NORD

Noms et prénoms

 

Sexe

 

Matricule

 

Corps

 

Ordre

d’enseignement

Ancienne affectation

 

Nouvelle affectation

 

Observations

 

1 NIAMBI Cédric M 143 723/D C.P Public ANGONDJE ANGONDJE Confirmé
Audran
               
                 
2 NZE Georges M 125 409 M C.P Public NZENG AYONG ALIBANDENG Promue
Peguy
               
                 
3 AWORET F 128 105 M CP Public AMBOWE AMBOWE Confirmée
DJONDJO Murielle
               
                 
4 MENGUE Carole F 122 082/K IP Public BAS DE GUE-GUE BAS DE GUE-GUE Confirmée
Nina
               
                 
5 AVOMO F 128 597 V IP Public EP PK8/2 CAP ESTERIAS Promue
ALLOGO Olga
               
6 NTOUTOUME F. M 170 877/E IP Public MALIBE 2 CAP SANTA CLARA Muté
  Parfait              
7 NZANG ONDO F 131 308 F IP Public CHARBONNAGES CHARBONNAGES Confirmé
Jean-Maurice
               
8 MVE MINLAME M 138 453/Z IP Public ENS/B ENS/B Confirmé
Claude
               
                 
9 NYANGONE ZE F 149 523 N IP Public EP Nzong (Bikele) ENSET/A Mutée
Brigitte
               
                 
10 MAMONOU M 143 856 Z IP Public GROS BOUQUET 3 GROS BOUQUET 3 Confirmé
Ulrich
               
                 
11 MADJINDZA M 107 405 C IP Public GROS BOUQUET 4 GROS BOUQUET 4 Confirmée
MBINA Rosine
               
                 
  NGOMA              
12 MIHINDOU  Guy M 129163 C IP Public EP AKEBE 1/B MALIBE 1 Muté
Arsène
     
               
                 
13 ELLA ONDO M 1 IP Public Circo Nord MALIBE 2 Promu
                 
14 MOUTOLO Marie F 149 702 Y IP Public OKALA OKALA Confirmée
France
               
                 
15 NGOMA NZAOU M 132 546 T CP Public Circo Centre EP KILIBA 1 Pré- Promu
Brice Aymard Primaire
             
                 
16 ASSAPI Michel M 107 263 X C.P Public ENSET/A EP KDILIBA 2 Primaire Muté

 

II /CIRCONSCRIPTION LIBREVILLER SUD

Noms et prénoms

 

Sexe

 

Matricule

 

Corps

 

Ordre

d’enseignement

Ancienne affectation

 

Nouvelle affectation

 

Observations

 

1 M’BADIBUBALA F 124 805 IP Public EP Agoungou EP Agoungou Confirmée
Lisette Laure
               
                 
  MADJINOU              
2 MOUDJIENDI F 173 241 A IP Public Circo EST EP Akournam 1 Promue
  Aimée Hermalie              
  CHANGAUT              
3 MANDZEYI F 149741/B IP Public EP Akournam 2/A EP Akournam 2/A Confirmée
  Prudence              
  FEGUEMANE              
4 NTOUTOUME F 143 861 F IP Public EP Belle Vue 2 EP Akournam 2/B Mutée
  Paul Diane              
5 ONGOUROU F 125027/Z IP Public EP Akournam 1 EP Alénakiri Mutée
MBA  Irène
               
6 BIBANG Juste M 132 785 M IP Public EP EP DAMAS Promu
Armand
               
                 
  MOULANDZA              
7 MANGOUALA M 601403/K IP Public CS E.NZAMBA (FOPI) CS E.NZAMBA (FOPI) Confirmé
  Louis              
  NEDELEC              
8 NGOMBE  Annick F 128003/Z IP Public EP Glass EP Glass Confirmée
  Gilberte              
  OULABOU              
9 Pélagie  ép F 124860/A CP Public EP Igoumié EP Igoumié Confirmée
  MOUSSAVOU              
10 ONKIRA  Marie F 107577/B IP Public EP Lalala EP Lalala Confirmée
Noëlle
               
                 
11 BAYABA  Mireille F 117449/X IP Public EP Mindoubé 1 EP Mindoubé 1 Confirmée
                 
  NGOWTE         EP Communale B    
12 IWANGA Rose F 115 833 T IP Public EP Mindoubé 2 Promue
Tchibanga
  Marie            
               
  KOUMBA              
13 MAGANGA  Jean M 144 670 R IP Public EP OCTRA 1 EP OCTRA 1 Confirmé
  Dax              
  ABEME              
14 BIYOGHO  Olga F 132433/M IP Public EP OCTRA 2 EP OCTRA 2 Confirmée
  Josiane              
  MITOUKOU              
15 NGOLEND F 115 667 IP Public EP SNI EP Ossengué Promue
  Paulette Françoise              
16 BIYEGHE BI F 124 922 X IP Public EP Ozoungué EP Ozoungué Confirmée
EKOME  Irène
               
                 
17 MAKAYA Patrick M 161 022 N IP Public EP Nzeng Ayon 3 EP PK8/1 Promu
Gislain
               
                 
18 BANTSANTSA M 132 998 D IP Public EP Circo Est EP PK8/2 Promu
Emery Arrin’s
               
                 
  MOUCKAGNY              
19 BOUDJOUH M 132 998 D IP Public Circo  Est EP PK8/3 Promu
  P.Brice              
20 MAMAS ABDON M 108 133 L IP Public SNI 1 EP Plein Ciel Bisségué Muté
Gatien
               
                 
  GUIELOU              
21 MBERAGANA F 170 984 M IP Public EP Plein-ciel Bissegué EP SNI/1 Promue
  Chimène              
22 MOBOUASSI F 125 089 F IP Public EP SNI/2 EP SNI/2 Confirmée
Francisca
               
                 
23 BINDANG F 120663/M PAEN Catho EPC N.Dame des EPC N.Dame des Confirmée
BEKALE  Solange Victoires Victoires
           
                 
24 HAUSERMANN F 119332/G IP Catho EPC Sainte Thérèse EPC Sainte Thérèse Confirmée
Lydia
               
25 MVE MENDOME Barthélémy M 116338/U IP Catho EPP Baraka EPP Baraka Confirmé

 

III /CIRCONSCRIPTION LIBREVILLE CENTRE

Noms et prénoms

 

Sexe

 

Matricule

 

Corps

 

Ordre

d’enseignement

Ancienne affectation

 

Nouvelle affectation

 

Observations

 

1 ITATY Stell-Hervé F 143 883 F IP Public EP AKEBE 1/A EP AKEBE 1/A Confirmé
                 
2 MENGUE Aude M 180 699 R IP Public EPILOTE  CENTRE EPILOTE  CENTRE 1/A Confirmée
  1/A
               
  MOMBO              
3 MOUTSINGA M 160 832 D IP Public EP AKEBE 1/A EP AKEBE 2 Promu
  Franck Cédric              
4 MABIKA Yves M 121 027 N IP Public EP Akébé 1 EP AWENDJE Promu
Bertrand
               
                 
5 OYANE MEBA F 139 708 Y IP Public Akebe 2 EP BTAVEA 1 Promue
Jessicka Diana
               
                 
6 BOUANGA F 108221 T CP Public EP BATAVEA 3 EP BATAVEA 3 Confirmée
PAMBOU  Valérie
               
                 
7 MINTSINA F 163097 N IP Public EP BELLE VUE1/A EP BELLE VUE1/A Confirmée
Pélagie Laroche
               
                 
8 EYUIMANE F   IP Public EP BELLE VUE1/B EP BELLE VUE1/B Confirmée
NGOMO Michelle  
               
                 
  NGOMO M            
9 NDONG  Didier 124 771 R IP Public EP BELLE VUE 2 EP BELLE VUE 2 Confirmé
10 MAYAGUI Lyliane F 110 807 A I.P Public Circo Sud EP BELLE VUE 3 Promue
                 
11 MONDJO MIKE M 132 827 N IP Public Cité Mébiame EP KINGUELE Promu
               
12 BOUSSOUGOU F 129 981 R IP Public EP MONT BOUET 1 EP MONT BOUET 1 Confirmée
Léocadie
               
13 IKAPI Paul Maryse F 107 016 R IP Public EP MONT BOUET 2 EP MONT BOUET 2 Confirmée
   
                 
14 AKEWA Henriette M 143 737 W IP Public EP Nzeng Ayong EPC Promue
                 
15 LEMBOUMBA M 111 840 V IP Public EPUC EPUC Confirmé
Alix
               
                 
16 MBARI Claude M 116 177 F IP Public EP LA PEYRIE EP LA PEYRIE Confirmé
François
               
                 
17 NZAMBA Yves M 128282 A IP Public EP VENEZ-VOIR EP VENEZ-VOIR Confirmé
Bref
               
                 
  NDJEVI-              
18 BOUNGOU Sily- M 627913 N CAP Public CAMP-NTCHORERE CAMP-NTCHORERE Confirmé
  Brondel              

 

IV /CIRCONSCRIPTION LIBREVILLE EST

Noms et prénoms

 

Sexe

 

Matricule

 

Corps

 

Ordre

d’enseignement

Ancienne affectation

 

Nouvelle affectation

 

Observations

 

1 MBADINGA Steve M 129 693 P IP Public Circo-Est EP Cité MEBIAME Promu
Achil
                 
                   
2   M 143 786 M IP Public EP Nzeng Ayong EP Louis Promu
                   
3 MABADI KOFIO F 149813 A IP Public EP Martine OULABOU EP Martine OULABOU Confirmée
Maimouna
                 
                   

 

 

  BETSAME         EP Nzeng-Ayong  Nvle EP Nzeng-Ayong  Nvle  
4 NDONG Prisca F 137117 R IP Public Confirmée
Cité Cité
  Karine          
               
5 OGNANE M 128752 B IP Public EP Nzeng-Ayong 1 EP Nzeng-Ayong 1 Confirmé
NGOUA Prosper
               
                 
6 NKOGHE SIMA M 140158 Y IP Public EP Nzeng-Ayong 2 EP Nzeng-Ayong 2 Confirmé
Benoit
               
                 
  LASSEGUE              
7 Ludenne Chanie F 143 894 T IP Public Circo-Nord EP Nzeng-Ayong 3 Promue
  épouse NKOMA              
8 MOULOUNGOU F 170 850 T IP Public EP Venez Voir EP Nzeng-Ayong 4 Promue
SOUGOU Michelle
               
                 
  MBA F 143 609/B IP Public Moanda EP Nzeng-Ayong  
9 EYENZOGUE           Dragages Promue
SOSTHÈNE            
               
  TRED              
  MAZALETTE              
10 HOBOUYA Félicité F 173 382 P IP Public EP Agondjé EP Nzeng-Ayong Lac Promue
  Edwige              
11 GNANGUI Salomé F 161590 C IP Public EP Ondogo EP Ondogo Confirmée
Enide
               
                 
  KOUMBA              
12 KOUMBA Claude M 170 719 A IP Public EP Makouké EP Sibang 1 Promu
  Givet              
13 MAKANGA M 137 104 Z IP Public Cité Mébiame EP Sibang 2 Promu
Paul Alain
               
                 
  IBINGA              
14 BOUSSOUGOU M 161 068 R CP Public EP Sibang 3 EP Sibang 3 Promu
  Ulrich              
15 MAGANGA F 136906 X IP Public EP Sino-Gabonaise EP Sinogabonaise Confirmée
MAGANGA Inès
               
                 
16 LOUEMBET

Félicien

M 115 689 D IP Public Circo Est EP Sotéga Promu

 

V /CIRCONSCRIPTION ESTUAIRE

Noms et prénoms

 

Sexe

 

Matricule

 

Corps

 

Ordre

d’enseignement

Ancienne affectation

 

Nouvelle affectation

 

Observations

 

1 EFFA EKO Cyril M 173 451 M IA Public EP Agricole EP Agricole Confirmé
                 
2 MOUNGUENGUI M 161 779 E IP Public EP Alene-Komo EP Alene-Komo Confirmé
PAKA
               
                 
3 MIHINDOU M 160 835 M IP Public EP Andem 2 EP Andem 2 Confirmé
Docastera Simon
               
                 
4 BOULEMA Arnaud M 180 665 V IP Public EP Andock-Foula EP Andock-Foula Confirmé
                 
5 OBAME MEYO M 173 236 M IP Public OYEM EP Asseng Promu
Gildas Lilian
               
6 BOULONDO M 173 088 V IP Public EP Awaga EP Awaga Confirmé
Anastase
               
                 
7 EDAYONG Ruth F 115 766 R IP Public EP Ayeme Maritime EP Ayeme Maritime Confirmée
Edwige
               
                 
  OGOULA              
8 OKOUENO Erika F 160 754 N IP Public EP Ayeme Plaine EP Ayeme Plaine Confirmée
  Edna              
9 NZOMA Gildas M 170 827 C IP Public EP Ayeme-Bokoue EP Ayeme-Bokoue Confirmé
Adelin
               
                 
10 EBOLI Arnaud M 173 182 U IP Public EP Bambouchine EP Bambouchine Confirmé
Aymar
               
                 
11 NSE MBA F 168 934 L IA Public EP Bengole EP Bengole Confirmée
Catherine
               
                 

 

 

  OBONE ONDO              
12 Corine Ep F 131 024 E IP Public EP Bikele EP Bikele Confirmée
  NDONG              
13 OYAME ENGUIE M 130 978 R IP Public EP Bissobinam EP Bissobinam Confirmé
Christian Gérard
               
                 
14 BEMBO Roland M 172 644 V IA Public EP Biyemam EP Biyemam Confirmé
                 
15 NGONTANG F 110 996 M CP Public EP (PK13) EP (PK13) Confirmée
Lucie
               
                 
16 PENDI Mel M 139 240 G IP Public E P Cim-Gabon EP Ciam–Matoto Promu
Francois
               
                 
  TSAMOUNOU              
17 N’GANGA M 160 889 M IP Public EP Cim-Gabon EP Cim-Gabon Promu
  BOUYEDI Regis              
18 ONDO BEYEME M 173 125 Y IP Public EP Cocobeach EP Cocobeach Confirmé
Roméo Russel
               
                 
19 GARBA Ibrahim M 115 795 M IP Public EP Ekouk-Chantier EP Ekouk-Chantier Confirmé
                 
20 MEBIAME OYE M 176 499 C IP Public EP Ekouk-Village EP Ekouk-Village Confirmé
Jean Marcel
               
                 
21 MENGUE Céline F 168 191 R IP Public EP Elong-Eko EP Elong-Eko Confirmée
                 
22 MBAMBI Stive M 174 301 Z IP Public EP Foure-Place EP Foure-Place Confirmé
Gaëtan
               
                 
23 IPONDELA M 137 293 R IP Public EP J.L.Nzé Biyoghe EP J.L.Nzé Biyoghe Confirmé
Aristide
               
                 
  MEZUI ME              
24 NKOGHE M 172 967 A IP Public EP Kafele EP Kafele Confirmé
  Thesano Albert              
25 ADA ALLOGHO F 166 579 R IP Public EP Kango 1 EP Kango 1 Confirmée
Gilberte
               
                 

 

 

26 DISSOUVA Serge M 145 067 L IP Public EP Kango 2 EP Kango 2 Confirmé
Alain
               
                 
27 ZUE ONDO Ivan M 132 665 P IP Public EP Kougouleu EP Kougouleu Confirmé
                 
28 AKOUATADJAN M 143 749 G IP Public EP Mbel EP Mbel Confirmé
GHA Giscard
               
                 
  NZIENGUI              
29 MOUNDJEHOU M 170 756 V IP Public EP Mbogofala EP Mbogofala Confirmé
  Alain              
  BILOGHO BI              
30 NSENG Jessica F 170 795 Z IP Public EP Mengala EP Mengala Confirmée
  Bertille              
31 NGNOUNGOU F 176 918 Z IP Public EP Mfang EP Mfang Confirmée
Natacha
               
                 
32 KOUMBA Anicet M 130 895 M IP Public EP Nfoulayong EP Nfoulayong Promu
                 
33 BOUANGA F 171 777 Y IP Public EP Ngouandji EP Ngouandji Confirmée
Francisca
               
                 
34 MOUELE Maurice M 172 141 Z IP Public EP Nianame EP Nianame Confirmé
                 
  MENGA ME         Ecole Catholique Saint    
35 DZIME Benjamin M 140 401 F IP Public Nkan Promu
Michel de MISSANGA
  Stephane            
               
  ENGUIE              
36 ASSEMBE Jean M 172 992 L IP Public EP No-Ayong EP No-Ayong Confirmé
  Marc              
  BOUSSOUGOU              
37 MABIKA Guy M 116 060 L IP Public EP Nsile EP Nsile Confirmé
  Serge              
38 ASSEGONE EKO F 130 905 R IP Public Ntoum 2 Ntoum 1 Promue
Gisèle
               
39 MOUKITA F 168 149 T IP Public EP Ntoum 1 EP Ntoum 2 Promue
NZIGOU Lilianne
               

 

 

40 NGUEMA M 138 614 X IP Public EP Ntoum 2 EP Nzog-Bourg Promu
OBIANG Anicet
               
  NZAMBA              
41 MOUNGUENGUI M 181 257 R IP Public EP Mindoumbe EP Nzong (Bikele) Promu
  Armand              
42 BOMBO Omer F 108 130 C IP Public EP Ciam-Matoto EP Okolassi Muté
               
                 
  MAGNIMA              
43 KOUMBA Lydia F 160 887 A IP Public EP Olam-Awala EP Olam-Awala Confirmé
  Parlie              
44 MEYO NGUEMA M 115 793 M IP Public EP Oyane 4 EP Oyane 4 Confirmé
Romi Félicien
               
                 
45 NZE Jacques M 176 388 D IA Public EP Oyane Gare EP Oyane Gare Confirmé
                 
46 ONDO ESSONO M 125 621 V IA Public EP Oyane Village EP Oyane Village Confirmé
Adolphe
               
                 
47 ZUE MESSA M 105 222 H IP Public EP P. MBA d’Akok EP P. MBA d’Akok Confirmé
Cedrick
               
                 
48 NKOGHE M 144 644 W IP Public EP Seef Nzamaligue EP Seef Nzamaligue Confirmé
NDONG André
               
                 
49 MAMBOUNDOU M 143 555 P IP Public EP Siat-Kango EP Siat-Kango Confirmé
Corentin
               
                 
50 NGASSOBO M 172 959 R IP Public EP Sino-Gabonaise EP Sino-Gabonaise Confirmé
Alphonse Fritch
               
                 
51 EDZANG MINKO M 172 959 R IP Public EP Sogacel Forêt SEP ogacel Forêt Confirmé
Armand
               
                 
  TATY LI              
52 TCHIBINDA M 143 976 B IP Catho EPC Mt fort de Kango EPC Mt fort de Kango Confirmé
  Bérenger Moïse              
53 NZUE OBAME M 133 024 G IP Catho EPC N.D.M de EPC N.D.M de Confirmé
Cocobeach Cocobeach
             
                 
54 NYINGONE M 143 643 N IP Catho EPC N.D des Anges de EPC N.D des Anges de Confirmé
ENGONE Astride Nkok Nkok
           
                 

 

 

55 BEKA B’AKUE M 139 219 M IP Catho EPC St André de Mebba EPC St André de Mebba Confirmé
Firmin
               
                 
56 ANDEME ZUE M 137 443 C IP Catho EPC St Benoit EPC St Benoit de Confirmée
Christel deNzamaligué Nzamaligué
           
                 
  KOUMBA         EPC St Laurent EPC St Laurent  
57 MIHINDOU M 149 894 Z IP Catho Confirmé
d’Evinayong d’Evinayong
  Jugelin          
               
  NKOGHE              
58 ONGONE M 160 719 M IP Catho EPC St Luc de BIKELE EPC St Luc de BIKELE Confirmé
  Bertrand              
59 MELOLE OBAME M 132 847 F IP Catho EPC St Paul de Donguila EPC St Paul de Donguila Confirmé
                 
60 MEDZA M’ONDO F 128 026 M IP Catho EPC St Thomas de EPC St Thomas de Ntoum Confirmée
Trinité Ntoum
             
                 
61 ELLA ALLOGO M 125 593 B IP Catho STE Caroline de NKAN STE Caroline de NKAN Confirmé
Aristide
               
                 
62 MATSOUGOU F 132 992 T IP Catho EPC Ste Thérèse de EPC Ste Thérèse de Confirmée
MIKALA Sylvie l’Enfant Jésus d’Essassa l’Enfant Jésus d’Essassa
           
                 
63 MVE MENDOME M 116 338 U IP Catho EPP BARAKA EPP ANGOM-KANGO Muté
Barthélémy
               
64 BEKALE NDONG M 178 169 X IA Protest EPP LYBE EPP LYBE Confirmé
Germain
               
                 
65 MEZUI ME M 160 981 A IP Protest EPP ANGOM-KANGO EPP ANGOM-KANGO Muté
NKOGO
               
66 ETSELLAH Ernest M 163 000 N IP Protest EPP MELEN 2 EPP MELEN 2 Confirmé
Marien
               
                 
67 MBO OBIANG M 180 968 Z IP Protest EPP AWOUA EPP NKOLTANG Muté
Pierre
               

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here