Gabon : Calendrier de passage de l’épreuve pratique d’éducation physique BEPC session juin 2022.

0
598
Le lycée national Léon Mba

La rédaction de 7joursinfo.com met à votre disposition le calendrier de passage de l’épreuve du sport du BEPC session juin 2022 dans la province de l’Estuaire :

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022 18 Avril 2022
               
  CESLEON MBA 1 -CES LEON MBA CES LEON MBA 1 -CES LEON MBA 2 -GUIDE DE NOS    
LNLM (LYCEE (Grpe 1)115 2 103(Grpe 1) De : (Grpe 2) 114 (Grpe 2) De : MEDZA ENFANTS 13    
De : AI¨SSETOU AÏCHA DIALO De : MAROUNDOU TOUNG Whitney -LES LUPIOS 09    
               

 

FILLES

NATIONAL KEBE Amanzei   A NDONG Esther W.   Maïva   -PLUME DOREE 1        
LEON MBA) A   MEDZA M’EYA A   A   -C.P. SACRE CŒUR 15      
  MANZEI Grâce   Chrisaxelle F. ZEYNAB   ZITO MAKOKA   -DIVINE DE JESUS        
        MOUNIRATOU   Nahia C.   -SAINT NICOLAS 10      
                -C. EDEN BACHELARD      
  (FILLES)         (FILLES)   13          
      ( FILLES) (FILLES)       -PAUL VALERY (05)      
                (FILLES)   (FILLES)   (FILLES)
                       
                       
CENTRES 19 Avril 2022   20Avril 2022 21Avril 2022 22Avril 2022   23Avril 2022   25Avril 2022   26Avril 2022
                   
LNLM CES L MBA 1 CES LMBA 2/69 (Grpe1) De: CES LMBA1(Grpe2)99 CESLMBA2(Grpe2)   LANM (Grpe1) 79   LANM (Grpe2) 81 -DIBA-DIBA 71
  (Grpe1)98 ABALO ETOUGHE Lagko L. De: MENDOUNG 69 De:MELCHIOR   De : ABESSOLO   De : FOUNGUES Orel -DIVINE DE JESUS
(LYCEE De: ABAGA   A NYARET Malick Thierry NOUNAGNON   MBONG Antoine C     Nathan – C. EDEN
NATIONAL ESSONO Innocent MEKOGA M’OBAME Sheldy H. A   A     A BACHELARD 07
    MOUTSINGA
LEON MBA) A   N A ZOMO NFANE Dorel   FOULA Maurice      
      MOUTSINGA Eben   (GARCONS)
  MEDENOU Parfait     ZUE MBA Laurent Jorice     David    
              Seven  
                 
        L.   -PAUL VALERY 6        
                   
      (GARCONS) (GARCONS) (GARCONS)              
  (GARCONS)           (GARCONS)   (GARCONS)    
                           

 

GARÇONS

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022 18 Avril 2022
               
  LPIG (Grpe1) 108 -LPIG (Grpe 2) 109 LES LOUPIOS 17 -LAMATSANGUINE 13 -CES ANGE-MBA -CES ANGE-MBA -DIBA – DIBA (91)
  De : ABANG De : MATIMBA -FRERE MACAIRE 12 -DIVIN AMOUR (12) (Grpe1) (73) (Grpe2) (73) -CSP CAP

 

FILLES

LPIG ONDO Hidres Paula LENGOMAS Esther -LYC P MODERNE -YESSI-YAMI (03) De : ABEGHE De : MBAZOGO ESTERIAS 8
(LYCEE A D. DE L’ESTUAIRE -GRAND COLLEGE NGUEMA Erika Gabriel SANGOU Sornie A. -LP PHILIPPE
PAUL MATSHOUGOU A -GROUPE SC. DU GABON 33 A A
Grâceline-Ruth ZOUGA EDZANG MODERNE DE MICHEL DIRAT (12) MBANGOYI MBELEK ZANG ZE Bernice I. EMMANUEL 05
INDJENDJET
  Christy D L’ESTUAIRE 16 -CLP MICHELINE (8) Cathérine M/    
GONDJOUT      
    -LA FRATERNITE -CP Abraham      
           
      -PAUL VERLAINE1 LINCOLN Leader     (FILLES)
      -E.M. TURCO- School (02)   (FILLES)
         
  (FILLES) (FILLES) GABONAISE (29) -C/L ADVENTISTE 4      
      L.P. AWASSI (11) -C.SONNY LABOU      
        TANSY (10) (FILLES)    
      (FILLES) -EAPEC (6)      
             
        (FILLES)      

 

GARÇONS

CENTRES 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022 25 Avril 2022 26 Avril 2022
               
  LPIG (Grpe1)77 -LPIG (Grpe 2)77 LAMATSANGUINE -GRAND COLLEGE DU -CES ANGE-MBA -GUIDE DE NOS LANM (Grpe3) 99
  De : ABOGHE De : MEDOULASSO (17) GABON (27) 105 ENFANTS (16) De : MOUTSOU
LYCEE PAUL NGOME Paul M. LOUCAS AMARAM P. -DIVIN AMOUR (06) -C/L ADVENTISTE (7)   -SACRE CŒUR (13) Darhyl Junior
INDJENDJET A A   -C.SONNY LABOU -LP PHILIPPE -E.M. TURCO- A
MBOUNGOU ZOLO POM Emmanuel S. FRERE MACAIRE TANSY (5) EMMANUEL 09 GABONAISE (5) ZUE OBIANG Paul.
GONDJOUT
BEKALE Warrene   (13) PLUME DOREE 04   -INST.KENKO (10) Daniel S.
(LPIG)    
J.E. -CSP CAP ESTERIAS 05 -YESSI-YAMI (01) -CLP MICHELINE (06)   -GROUPE SC.  
     
      -MICHEL DIRAT -L.P. AWASSI (19)   MODERNE DE (GARCONS)
      (08) -C.NTCHORERE (42)   L’ESTUAIRE 09  
  (GARCONS)     -EAPEC (12)   -LA FRATERNITE  
    (GARCONS) (GARCONS) (GARCONS)   (GARCONS)  
        (GARCONS)  
             
               

 

FILLES-GARCONS

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022 18 Avril 2022
               
  -CES AVORBAM 104 -CES AKANDA 74 – MIKOLONGO (64) -CES AVORBAM L.BIGMAN (122) -MIKOLONGO (70) -COGITO
  -L. BIGMAN (125) -COL.DU GABON -COGITO (109) COL. GABON   EDUCATION
  -CS P ALIBADENG 4 ALIBADENG 39 EDUCATION -CS P ALIBADENG 6 ALIBADENG 29 -CES AKANDA D’AGONDJE (11)
      D’AGONDJE (6)     (63) -CES.P. AGONDJE
ALIBADENG     -CES.P. AGONDJE (07)       (04)
(MIXTE)     -COL.DU GABON       -CS ETOILE 5
      AGONDJE 28       -COL.DU GABON
              AGONDJE 23
    FILLES          
  FILLES   FILLES GARÇONS GARÇONS GARÇONS GARÇONS

 

CENTRES LIBREVILLE /OWENDO BASSIN : CENTRE

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022 18 Avril 2022
               
  -CES BESSIEUX -LA NOUVELLE PAQUES 2 -C/LYC.STE – STE THERESE DE – QUABEN (90) -CES BA-OUMAR -CES BA-OUMAR
  (104) -COLLEGE INTER DELBV18 MARIE (111) L’ENFANT JESUS5   (Grpe 1) 86 (Grpe 2) 85
    -LES ARCHANGES 10   -INST KENKO (19)   De : ABE FAÏZA De : GUIMITOU
  -MERE Jean Gabriel (42)   -L. P ELISE MARIE (08)   A INKAYA
CES   -SAINT CLAUDE (05)   -L. P LA RENAISSANCE 14   GRAZIELA Clychadelle S
      -RENE DESCARTES (32)   EVELINE MVIE A
BESSIEUX        
      -RENOVATION (13)  
        AMPOUWIN MIYEMBA
        -C.SC. JEANNE D’ARC  
            NTSAME Sarah B.
        -COLLEGE THEOPOLIS (14)    
  (FILLES) (FILLES) (FILLES) (FILLES) (FILLES) (FILLES) (FILLES)
               

 

GARÇONS

CENTRES 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022 25 Avril 2022 26 Avril 2022
               
  -CES BESSIEUX -QUABEN (80) – EPI (79) -BA-OUMAR – BA-OUMAR (Grpe 2) CES MANDELA -FUSTEL
  (119) -LYCEE -MERE JEAN GABRIEL 25 (Grpe 1)115 116De : MBADINGA (Grpe2) 122 COULANGES (17)
    SCIENTIFIQUE -CAMA SAINT JOSEPH 8 De : AARON Archinel A. De : MODEM DIATAN -VIE PROFONDE (7)
  SAINT LYDIE (08) -LES ARCHANGES 05 MICHEL OSSAVOU A CHRISFAIN PECOS -LP PANAFRICAIN
    -SAINT CLAUDE 3 -JEANNE D’ARC DOUMBE BOUKA ZUE NDONG Arnauld A (19)
    -STE THERES -COLLEGE INTER LBV 27 A Dorsen YVAN RUBEN -FARANDOLE (06)
    L’ENFANT JESUS -L. P ELISE MARIE 5 -SAINT PIERRE DE
CES   MBA NGUEMA   TSOUNGHAT SAYERE
  -RENE DESCARTES -L. P LA RENAISSANCE 16 Julian A.   LA CAMPAGNE (16)
BESSIEUX      
  (19)         -SAINT JEAN (22)
      (GARÇONS)       -C. P LA MERCI (19)
    (GARÇONS)          
            (GARÇONS) (GARÇONS)
  (GARÇONS)     (GARÇONS) (GARÇONS)  
         
             
               

 

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022 18 Avril 2022
               
  -CALASANZ (104) – L AK/VILLE (Grpe 1)116 – L AK/VILLE (Grpe 2) -VIE PROFONDE (10) -BA-OUMAR -LPVPN (Grpe1)88  
  -SAINT PIERRE DE LA De : ABENDANG NDONG De : MBODJI -LA FARANDOLE (08) (Grpe 3) De : ABANG  
  CAMPAGNE (26) Marie P. DIAKITE K.S.S. -LYC P ST NICOLAS De :  MIZERE MEBALE Sarah  
  -LYCEE A A -LES KAMINOIS (04) MBOULA MALIELA A  
  SCIENTIFIQUE SAINT MBINA MADINGOU ZANG ISSA A.   A MBINA Julie C  
  LYDIE (08) Claude Valérie     ZOUGA MBOUI    
  -SAINT JEAN (26)   -C. SAINT ANDRE (5)   EYEGHE Aline Lucia    
LYCEE   -FUSTEL COULANGES 14          
BESSIEUX         (FILLES)    
             
    (FILLES)          
      (FILLES) (FILLES)      
  (FILLES)         (FILLES) (FILLES)
             
               

 

GARÇONS

CENTRES 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022 25 Avril 2022 26 Avril 2022
               
  -C/L SAINTE -IIC (70) – L AK/VILLE (Grpe L AK/VILLE (Grpe 2) CES MABIGNATH CES MANDELA CES MABIGNATH
  MARIE (74)   1) 93 94 (Grpe1) 107De : (Grpe1) (Grpe2) 107 De :
    -CALASANZ (61) De :AARON LINEL De : MAMFOUMBI ABDOUL-KHADIR De :ANGE STEPHENS MOUNOUNGOU
  -SAINT NICOLAS   KOUMBA- ONTSOUMA Yédidya F. Noro NZE ALLOGHO TOUBIAMBA Ridje D.
  (17) -ASSO. TOUS KOUMBA A A A A
    DIFFERENTS 01 A ZUE NGUEMA Davila MOUNDOUNGA (2) MILOR GUIABA OBISSA ONKANI Ed Bren
LYCEE -LES KAMINOIS 3   MAMONOU Faby. Jekhiel W. GAHOU J.
  -C. SAINT ANDRE 7 KOUMBA W G.        
BESSIEUX          
-COLLEGE     -RABBI 03      
           
  THEOPOLIS 13            
             
  -LA NOUVELLE            
  PAQUES 3            
          (GARÇONS) (GARÇONS)
      (GARÇONS)   (GARÇONS)    
  (GARÇONS) (GARÇONS)   (GARÇONS)      
               

 

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022 18 Avril 2022
               
  – IIC (108) -LANM (Grpe 1)91 -LANM (Grpe 2) 91 -LANM (Grpe 3) -LANM (Grpe 4) -CES DU CENTRE  
IIC   De : ABEME De : Emmanuelle De : MAVIDA De : NSA NDONG 109  
(FILLES) EKOUA Mijola Raviolia AZIZET GUEYE Maguette ABEGHE Aristia L J    
(INSTITUTION Océane RAOUTO A A -ASSO. TOUS  
IMMACULEE   A DIFFERENTS 01  
  A NOUTCHAWOU ZOE Davys Ello  
CONCEPTION)   MATEYA    
  ELOMBA NZOGANG B. R.      
  BONGOTA Néthania      
         
    BADINGA Orty E.        
(FILLES)            
             
            (FILLES) (FILLES)
             
    (FILLES) (FILLES) (FILLES) (FILLES)    
           
               

 

FILLES

CENTRES 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022 25 Avril 2022 26 Avril 2022
               
  -CES MANDELA -CES MANDELA CES MABIGNATH CES MABIGNATH CES MABIGNATH CANDIDATES -C. NTCHORERE (65)
  (Grpe1) 74 (Grpe2) 76 (Grpe3) 98 De : NSA- (Grpe4) 99 De : (Grpe5) 99 De : LIBRES 101 -CSN DAME P (9)
IIC De : ABEUGHE De : MBOUMBA BOUSSOUGOU NDONG KOYI MOUSSAVOU (Grpe 4) -CALITIS
(INSTITUTION OBAME Héveline C MOUTANDOU Jémyla Victoire M. Yannice K. BOULINGUI Edna De : NKARE NDONG  
A A A A Grâce  
IMMACULEE Marcelle  
MBOUMBA MIKALA ZOUGA ANGO Amalia NDOMBI NZIENGUI MOUSSAVOU A  
CONCEPTION) A  
Martina Lydie F. Jeanelle Cheguel Hermella N. ZEWE Samira  
  ZOUMBA  
(FILLES)            
          MBOUMBA Jorgie H.  
             
            R. (FILLES)
  (FILLES) (FILLES) (FILLES) (FILLES) (FILLES) (FILLES)  
             
               

 

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022 18 Avril 2022
               
  -PRYTANEE (03) CES AMBOUROUET 137 -CESPAO (84) -ENKERE (17) CES MABIGNATH CES MABIGNATH  
  -CES BATAVEA 54 -LYC.EV.BARAKA (14)   -BILINGUE (Grpe1) 98 De : (Grpe2) 98 De :  
  -REUSSITE DE LBV 54     RENOVATION ABEGUE EKOUMAWinnie KASSA MBEMBO  
  CP EDUCATION (FILLES   -INST. P LETON 7 V. Elia  
PRYTANEE ISLAMIQUE (8)     -L. P MODERNE DE A A  
      KANDO MOUKANGA NONH-NZOGHE  
MILITAIRE       L’ESTUAIRE DU  
      Grâce C. Walyme C.  
(MIXTE)       CHATEAU 17  
           
        -BOIFORT (6)      
  (FILLES)   (FILLES)        
      (FILLES)      
             
          (FILLES)    
            (FILLES)  
               

 

GARÇONS

CENTRES 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022 25 Avril 2022 26 Avril 2022
               
  -PRYTANEE (08) -AMBOUROUET 85 -BOIFORT (04) -CESPAO (67) CANDIDATS LIBRES CANDIDATS 71 CES MABIGNATH
  -CES BATAVEA (46)   -ENKERE (18)   (Grpe 1) LIBRES (Grpe 2) (Grpe3) 108 De :
  -REUSSITE DE LBV 47   -LYC.EV.BARAKA (17)   De :ABA’A-BUSSU De : MBOUMBA ODZIANGA MBONGO
      -LES ROIS MAGES 1 -INST.P. LETON (06) BUSSUGWOU Nimadyl A. NZOUTSI Elie Vael T.
PRYTANEE -CP EDUCATION   -BILINGUE   A A A
ISLAMIQUE (01)   RENOVATION   MBOUMBA ADJOVI ZOUGBEDE YOBO OUVI Kéli J.
MILITAIRE    
    -L.P. MODERNE DE   Eméry D. Préddy Kossi G.  
(MIXTE)        
    L’ESTUAIRE        
             
  (GARÇONS) (GARÇONS) DUCHATEAU 13   (GARÇONS) (GARÇONS) (GARCONS)
       
      (GARÇONS (GARÇONS)      
               

 

CENTRES LIBREVILLE /OWENDO BASSIN : EST

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022
             
  -LDD (Grpe1) 113 -LDD (Grpe2) 114 F MBELE (Grpe 1) -F MBELE CES JHAE (Grpe 1) -CES JHAE (Grpe 2)95
  De : A’GOHOZANO De : MAROUNDOU 125 De: ABOGHO- 125(Grpe 2) 95 De :  BOUENI Gislain
  Aurore Davine N. Mégane Danielle ELIBIYO Véloure G.O De: MEKUI De : ABAGHE J.
  A Pauline A BIKORO Kerene Flora
  ECHEFU Israêl A
  MARIE JOSEE A MEKAM EKOURE Jade A
LYCEEDJOUEDABANY A KOUAFIN Robert
OBAME ZAKAMA Stanila E. A. BOUANGA
(LDD) ZOGO Rebecca G.
      LEPOUMAH Solène
(MIXTE)      
      EDZANG Marie  
        B. (FILLES)
  (FILLES) (FILLES) (FILLES) George Z -LA GRAINE 06
           
          (FILLES)  
        (FILLES)    
             

 

GARÇONS

CENTRES 18 Avril 2022 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022
             
  -LDD 136 -DELTA/RITA (4) F MBELE (Grpe 1)101 -FMBELE (Grpe2)101 CES JHAE (Grpe 1) 102 -CES JHAE
  -EMERY LUMUMBA -ST GEORGES (14) De: ABA’A OMVA Shalom De: MEUKET KETCHATANG De : ABESSOLO EDOU 102(Grpe 2)
  -LA MARQUISE DU SAVOIR -LA GRAINE 4 Akande Karl E. Arsène De : ESSONGUE
  -DIBANDOU A A A NGOUANGA Eli
  -MATERDEI   MEBALE ME NGUEMA
    ZE MEZA Antony-R ESSONO OTSAGHE A
LYCEE DJOUE -MONT DES OLIVIERS 5   Jacin Pierre
    Dany Levis MBAIRI Samson
DABANY -MONDE UNI      
        Noé
(LDD)          
(MIXTE)            
  (GARÇONS) (GARÇONS) (GARÇONS) (GARÇONS) (GARÇONS) (GARÇONS)
   
             

 

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022
             
  -LMA (Grpe1) 69 -LMA (Grpe 2) 69 -CES JHAE (Grpe 3) 96 -CES JHAE (Grpe4) CES JHAE (Grpe5) 95 MONTALIER
  De: ABENDANG De : MENGUE De : KOUMANGOYE 95De : MIKOUNGUI De : NTSAME MBA (Grpe 1) 75
  EBANG Belinda Joseph NDZOUME Martine M. MOUKOUTI Paule E. LENGA Herlie S. Mélissa Carla De : ABENG NGUEMA
  A A A
LYCEE A A Vanessa
MENGUE ME NGUEMA ZANG NKOUME NTSAME ELLA Béa-B.
MOHAMED MIYINDOU IGNOUMBA ZUE NGOMO Naomie A
Ophélie Dorcas J.  
ARISSANI Rovana B.     MATSANGA
       
(MIXTE)        
-LYCBARACK  OBAMA         NGUEMA Célia C.
         
  (8)          
      (FILLES) (FILLES)    
        (FILLES)  
  (FILLE) (FILLES)     (FILLES)
             

 

GARÇONS

CENTRES 18 Avril 2022 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022
             
LYCEE -LMA (115) -LYC.MONTALIER 94 CES JHAE (Grpe 3) CES JHAE (Grpe 4)    
    De : De : NGONDZA NZABI    
MOHAMED     MBEGA MVE Serlin Désiré Aymard Wilfried    
ARISSANI   (GARÇONS)    
  A A    
(MIXTE) ( GARÇONS)    
  NGOMO TSONGUI Pascal    
    SIMA NKOGHE Yanick    
      Dieu M    
           
      (GARÇONS) (GARÇONS)    
           
             

 

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022
             
LJBOE LJBOE (Grpe1)101 LJBOE (Grpe2) 100 LJBOE (Grpe3) 101 De : -SAINT IRIS CŒUR – MONTALIER CANDIDATES 101
De : ABEGHE Stéssy De : KENGUE MOUBEKA MOUKITA NZIENGUI IMMACULE (17) (Grpe2) 75 LIBRES (Grpe1)
LYCEE JEAN Welda Sharone G. Rebecca -CP CŒUR IMMACULEE 4 De : De :ABEGUE ZUE
BAPTISTE A A -INST.P. EXCELLENCE17 MATSOGNILEVAKA
A Rosa Cynthia
OBIANG
KENGUE Kerim ZOUGA OBAME Eliane C. -LYCEE CLASSIQUE Annla C.
ETOUGHE MOUKALA MOUGOLA A
Nadjatou   (45) A
(MIXTE) Roldina A.   EFFOUA OBE
  -CP SAINTE ODILE  8 -LA BOUSSOLE 8 ZOUGA Cyntiche D.
   
    -SAINT GEORGES (09) Ramatou
      -DELTA SAINTE RITA 8 P.
  -BILINGUE DE          
  L’UNITE (8)   (FILLES)      
    (FILLES)     (FILLES) (FILLES)
  (FILLES)   (FILLES)  
             

 

GARÇONS

CENTRES 18 Avril 2022 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022
             
  -LJBOE (Grpe1) 113 -LJBOE (Grpe2)113 LYCEE CLASSIQUE -BILINGUE DE L’UNITE (17) RENESSANCE (15)  
  De : ADIJE Caleb De :  MBANA MIKOLO (41) -SAINT IRIS CŒUR -FOTSO MOBIL (19)  
  Chika Emervy-Ahrold – LA BOUSSOLE 9 IMMACULE (16) -BARACK OBAMA  
  A -CP CŒUR IMMACULEE 15  
  A -SAINT GEORGES (11)  
  MBADINGA -CP SAINTE ODILE (13)  
  VESSA BOUMBANDA (09) -LA BOUSSOLE (09)  
  MOUNGUENGUI -LP EXCELLENCE  
  Rick D.      
  Jean C.   -INT.P L’EXCELLENCE 14    
         
LJBOE            
LYCEE JEAN            
BAPTISTE       (GARÇONS)    
OBIANG            
ETOUGHE (GARÇONS) (GARÇONS) (GARÇONS)   (GARÇONS)  
         
             

 

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022
             
  MELEN (74) -FONDATION – LP DU CHATEAU (16) -L. EV D’AKEBE (41) CANDIDATES CANDIDATES 100
  -MARIE CURIE 02 MARIE THERESE -CŒUR IMMACULE (17) -OLIVIERS LIBRES 101(Grpe2) LIBRES (Grpe3) De :
  -CP MPELLA (05) ESSOLA (13) -PRESENCE AFRICAINE (03) VERDOYANTS (15) De : EFOUTAME MAYENOU Aude Lolita
      -SAINT LUC (02) -MONT DES OLIVIERS 5 OBIANG Amanda C. A
      – CP DIBANGOU 11 -MATERDEI A
    -SAINTE NKARA MEYONG Asna
    -LUMUMBA -SAGESSE DIVINE (06) MATSANGA
    AMBROISE (06) S. E.
    -MARQUISE DU SAVOIR   MBADINGA Annie
         
MELEN   – SUZANNE DE -MONDE UNI   A. (FILLES)
    -L.P. SAINT MMICHEL 3    
    FLEURY (18)      
  (FILLES)   (FILLES)    
         
    -CP DE LA     (FILLES)  
    (FILLES)      
    COLOMBE 01      
           
    (FILLES)        
             

 

GARÇONS

CENTRES 18 Avril 2022 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022
             
  -MELEN (67) -LYC. EV D’AKEBE (37) -PRESENCE AFRICAINE 2 -SAINT AMBROISE (06)    
  -MARIE CURIE 01   -L. P MODERNE DU -C. P MPELLA (16)    
  – CP DIBANGOU 9 -LES OLIVIERS CHATEAU (17) -SAGESSE DIVINE (06)    
    VERDOYANTS (9) -FONDATION MARIE -MARQUISE DU SAVOIR    
      THERESE ESSOLA (27) -SAINT LUC (01)    
    -SUZANNE DE FLEURY -SUPERS AIGLONS     (GARÇONS)
    (13)    
           
    – CP DE LA COLOMBE 2 -L.P. SAINT MMICHEL 5      
  (GARÇONS)        
           
        (GARÇONS)    
MELEN         (GARÇONS)  
    (GARÇONS)        
      (GARÇONS)      
             

 

CENTRES LIBREVILLE /OWENDO BASSIN : SUD

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022 18 Avril 2022
               
  -LPEE (Grpe1) 85 De : -LPEE (Grpe2)85 -RAYMOND BOUKA -RAYMOND BOUKA RAYMOND BOUKA -LP PANAFRICAIN  
(LPEE) ABEGHE NSEME De : MAKOSSO 95 (Grpe1) (Grpe2)95 95 (Grpe3) LONDON 16  
Elisabeth C TCHIKAYA De : ABENG SABOLE De : KAMPALA De : MOUYAPOU -E.P.L. AKOMA  
LYCEE A Valma Marvalia Firnadie-Rose NGOMBI Alisson J. Jessy Marcelle SCHOOL (01)  
PAUL  
MAHANGA ISSANGA A A A A    
EMANE    
Tawa YAWE Viviane D. KABOUNA NGAWA MOUVANGUI ZOBO SARATA    
EYEGHE    
    Veronica M.A. MOUNDOUNGA      
(FILLES)          
        Godeline F. (FILLES)    
  (FILLES)            
      (FILLES)        
    (FILLES)   (FILLES)      
            (FILLES)  
               

 

FILLES

CENTRES 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022 25 Avril 2022 26 Avril 2022

 

  -LYCEE COLBERT39 -INST.P. LEON MBA 17 PIERRE CORNEILLE22 -EPI (76) -LPVPN(Grpe2)98 -PROCCEL ((22)
(LPEE) -CES PLEIN NIGER -FOTSO MOBIL (12) -L. MARIA RAFOLS 6   De : MBINA  
106 -L.P. EMANUEL (05) -CSP D’AWENDJE 8 -LP PANAFRICAIN 18 BOUROBOU Holali P/ -SAINT ESPRIT 30
LYCEE PAUL   -L. SAINT PIERRE -ECOLE FED. ETUDE (FILLES) A  
EMANE   -C.L. P LA VALEUR 1 ISLAMIQUE 12 ZOUGA OBI J  
EYEGHE   -ECOLE ISLAMIQUE DU    
  -COL. P      
(FILLES)   GABON (08)      
  D’ENSEIGNEMENT   (FILLES) (FILLES)
    -CHARLES DE GAULE  
    (01) SECONDAIRE      
  (FILLES) (FILLES) -C.P. GREGOR MENDEL      
  (21)      
           
      (FILLES)     (FILLES)
           

 

GARÇONS

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022 18 Avril 2022
               
  -LPEE (Grpe)1 -LPEE (Grpe 2) CES DAMAS 78 -SAINT ANGE -LPVPN (Grpe 1) 84 -LPVPN (Grpe 2)83 -SAINT ESPRIT
  De : ABASSAN De :MFOUBOU (Grpe 2) De : MBA GABRIEL De : ABA’A OVONO De : MBABIEN 40
(INJS) ELETSOSSI TETNKU Prince G. MAGAYA Nesmy -LP PANAFRICAIN Pamphile Junior MOUAMVOUMBI  
INSTITUT Abdou M. A Revis LONDON 19 A John M R.  
NATIONAL A -ECOLE ISLAMIQUE MBA ENGOUANG A  
A ZUE ONDO Esdras  
DE ZUE ESSONO DU GABON Berlin ZOSSOU Jean  
MEZUI N.  
LA JEUNESSE Drivane -PIERRE CORNEILLE 18   Herman Bosco  
ESSIMENGANA      
ET DE   -INST.P. LEON MBA – CSP D’AWENDJE 5 -CHARLES DE    
SPORTS Emmanuel G.   (21) -ECOLE FED. ETUDE GAULE (02)    
(GARCONS)     -C.P. GREGOR ISLAMIQUE 09      
      MENDEL (20) -C.L. P LA VALEUR (01)      
        (GARÇONS)    
    (GARÇONS)   E.P.L. AKOMA SCHOOL    
  (GARÇONS) (GARCONS)   (GARÇONS) (GARÇONS)
    (03)  
             
        (GARCONS)      
               

 

GARÇONS

CENTRES 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022 25 Avril 2022 26 Avril 2022
               
  -CES RAYMOND -CES RAYMOND -LYMES LALALA (20) -L.DON BOSCO (62) -CES PLEIN CES DAMAS (Grpe 1) 79  
  BOUKA (Grpe1)91 BOUKA (Grpe 2)91 -COL. P D’ENSEIGNEMENT -L.P.LA BOUSSOLE NIGER (67) De : ABA’AABA’A  
(INJS) De : ADOTEVI De : MBA BEKALE SECONDAIRE 7 – LPC D’AVENIR (05)   Christ Orphée  
INSTITUT -PROCCEL ((15) -LYCEE LIBERMAN   A  
LASSENI Ange E. Indrisse    
NATIONAL DE   -LYCEE COLBERT (40)   MBA EFFOULOU Rosky  
A A      
LA JEUNESSE        
MBA AKELE Joris M. ZOLO SYLLA        
ET DE SPORTS          
  SALIFOU D.          
(GARCONS)            
  (GARÇONS)   (GARCONS) (GARÇONS)   (GARÇONS)  
      (GARÇONS)  
    (GARÇONS)        
             
               

 

GARÇONS

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022
             
  ALENAKIRI ALENAKIRI (Grpe 2)76 -COLLEGE EVANGELIQUE CES OWENDO (Grpe1)90 CES OWENDO LAGA 104
  (Grpe 1)75 De : MAMBOUNDOU D’OWENDO (09) De : ABESSOLO OBIANG 90(Grpe2)  
  De : ABAGA MEBALE MAMBOUNDOU Ralph -CES ST JEAN MARIE VIANNEY Rody De : MBIKOU B. Jean  
  A Raphaël  
  Prince Daril Harvin (23)  
  MBENG Djoes Narcisse A  
  A A -CPES MACAIRE (13)  
  Gabriel ZONG BITEGHE Thery  
  MAKITA MEVIANE ZIGGAR Simon Paul -REUSSITE OWENDO (03)  
LTNOB   Fred  
LEKOUGA François -BILINGUE MARTHA -L. CATH. JEAN    
LYCEE -LACJBBM (54)   (GARÇONS)
TECHNIQUE Dassise (01) -ROSA PARKS 01   -LP D’OWENDO 33
   
NATIONAL -SAINTE MARIE DES -CP EVOLUTION (07) -CSP IGOUMIE 02      
OMAR BONGO ANGES (25)   -LYC INTER-      
         
      CONT.D’ENSEIGNEMENT      
      GENERAL ET TECHNIQUE (22)      
      – SPORT ETUDE (01)      
    (GARÇONS) (GARÇONS) (GARÇONS) (GARÇONS)  
  (GARÇONS)        
           
             

 

GARÇONS

CENTRES 18 Avril 2022 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022
             
  -CES DU CENTRE 83 -L. SAINT PIERRE DE LA        
    CAMPAGNE        
LTNOB   L. MARIA RAFOLS 6        
           
LYCEE            
TECHNIQUE (GARÇONS)          
NATIONAL (GARÇONS)        
OMAR          
BONGO            
             

 

FILLES

CENTRES 11 Avril 2022 12 Avril 2022 13 Avril 2022 14 Avril 2022 15 Avril 2022 16 Avril 2022
             
  -CES OWENDO 113 CES OWENDO -ALENAKIRI (Grpe2)89 ALENAKIRI (Grpe1) 89 CES DAMAS (Grpe1)100 -CES ST
  (Grpe1) (Grpe2)113 De : MELIGUE MEDZA De : ABEME ONDO Shessy D. De : ABEME MENIE Dorin JEAN.MARIE.
  De : ABEDINE De : MANOMBA Esther Grâce A A VIANNEY (33)
  MINKO Estelle R. Vanessa Noadia A MEKUI NDONG Concha MATSANGA DIA Mariama -DON BOSCO (75)
CES A A ZHANGA ZOLA Chloé   Esther  
OWENDO MANFOUMBI ZOUA HAWA L. Elie   -COLLEGE  
(FILLES) MOUNDEMBA     LAJCBBM (92) EVANGELIQUE  
  Dorisse I. -CSP IGOUMIE 7 -REUSSITE OWENDO   D’OWENDO (14)  
    -LYMES LALALA (19) (03)    
    (FILLES)    
           
  (FILLES) (FILLES) (FILLES)   (FILLES)  
        (FILLES)
           
             

 

FILLES

CENTRES 18 Avril 2022 19 Avril 2022 20 Avril 2022 21 Avril 2022 22 Avril 2022 23 Avril 2022
             
  -LAGA (Grpe1)73 -LAGA (Grpe2) 73 -CES DAMAS (Grpe2) -LP D’OWENDO 73 -C.P. ELJIRE (15) -LYC INTER-
  De : ADA BEKALE De : MBAMI De : MAYINGUI MAMA   -SAINTE MARIE DES CONT.D’ENSEIGNEM
  Princesse T. AZAMBELA Marjéline C. Orphéta   ANGES (25) ENT GENERAL ET
  A A A   -ELITE DE TECHNIQUE (30)
CES MAVOUNGOU Célina C. YENO Olivia ZANGUE KENGNE   L’EXCELLENCE -ROSA PARCK (01)
OWENDO     Merveille   -L. PC D’AVENIR (09) -CP EVOLUTION (06)
(FILLES)       (FILLES)    
      (FILLES)      
  (FILLES)       (FILLES) (FILLES)
    (FILLES)        
             

 

CENTRES DE L’ESTUAIRE

FILLES

 

CENTRES     Le 02 Mai 2022     Le 03 Mai 2022         Le 04 Mai 2022     Le 05 Mai 2022
      NTOUM 1&2 (FILLES)     NTOUM 3&4 (FILLES)     NTOUM1&2 (GARCONS)   NTOUM 3&4 (GARCONS)
    Groupe1 98 (LLMNO): De ABANG     Groupe398 (LLMNO) : De     Groupe1 (LLMNO): De ABAGHA     Groupe3 (LLMNO) : De
                                         
      NGUEMA Bienvenue E.   MBADINGA MBADINGA Jamila     BOULINGUI Arnauld   METOULE METOULE Cédric
          A         M.         A         A
    BILOGHE BI-NDONG Eschyle         A     EMANE Jaquy Lord Charbel   NKOUME NKOUME Stévy
        Chancelle   MOUTANDOU DJIMS Cécilia       ELITES PLUS     -CANDIDATS LIBRES
                               
      -CANDIDATES LIBERES 56     -LYCEE NGNAMORO 8     -LYCEE IBASSA          
LYCEE     Groupe2 98 : EVOUNG N’NA   Groupe4 99 : De MOUTOTEKEMA             Groupe4 : De NKWANGA-BITA
TECHNIQUE         Groupe2 : De ENDAMA ENDAMA  
NTOUM   MINKOUE MI N’NA Léonie L.     BOUKANDA Pauline-H.         Jean Patrick       Alphonse
(MIXTE)         A         A         A         A
      MBA SIMA Vallée de Vivalle   ZANG-OVONO Félicia-NatachaR.     MESSI Jean Jacques   ZOGO SEY Patrice Levy F.
    -LYCEE CONNAISSANCE SOLEIL 19     -LYCEE IBASSA     LYCEE NGNAMORO   -CONNAISSANCE SOLEIL
      -ELITES PLUS 30     -LES PETITS CALINS 9                    
                                    (GARCONS)
                              (GARCONS)          
        (FILLES)       (FILLES)                    
                                         

 

CENTRES Le 02 Mai 2022 Le 03 Mai 2022 Le 04 Mai 2022 Le 05 Mai 2022
LYCEE MARCELIN     -LYCEE MARCELIN NDONG BYE -LYCEE MARCELIN NDONG BYE
NDONG BYE     -COLLEGE ESPOIR DE KANGO -COLLEGE ESPOIR DE KANGO
(KANGO)     CANDIDATES LIBRES CANDIDATS LIBRES
      (FILLES) (GARCONS)
         
LYCEE PASCAL-NZE     -LYCEE PASCAL NZE -LYCEE PASCAL NZE
    -CANDIDATS LIBRES -CANDIDATS LIBRES
(COCOBEACH)        
      (FILLES) (GARCONS)
    LYCEE BIKELE (Grpe1) 96 -LYCEE PRIVE BERTHE & JEAN 25- -LYCEE PRIVEBERTHE & JEAN 26
    De : ABAGA Charles Martin J. LYCEE BIKELE(GROUPE UNIQUE) LYCEE BIKELE(Grpe2)96
    A 194 De : MBOYI LOPEZ Presley
    MBOUMBA MOUNGUENGUI -L PRIVE NKOLTANG 4 A
LYCEE PRIVE   Gaspard J.   NZONG MVE Augustin J
      .-LA MARTINIERE 18
BERTHE & JEAN      
  -L PRIVE NKOLTANG   SUPERS AIGLONS 1
(ESSASSA)   (FILLES)
       
        (GARCONS)
    (GARCONS)    
         

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here