Un vrai faux document des mutations et des affectations de l’éducation nationale fuite sur la toile

0
2561
Une vue du vrai faux document des mutations et des affectations à l'éducation nationale

Un document des affectations des personnels enseignants  au titre de l’année scolaire 2023-2024 circule sur la toile depuis ce jeudi 16 novembre 2023. Certains parlent  d’une fuite au niveau du ministère de l’éducation nationale vu que ledit document ne porte pas la signature du ministre de ce département ministériel.

Le document de 42 pages avec 820 noms nous amène à nous interroger sur la fiabilité de ce dernier qui ressemble à un vrai faux document et dont certains en attente d’affectation se retrouvent.  Qui gagnerait  donc à faire ce tract  et dans quel but ? Comment se document peut-il se retrouver sur la toile ?

On suppose que c’est certainement une première mouture qui a été finalisé mais qui malheureusement ne porte pas l’engagement du ministre de l’éducation nationale.

Nous vous laissons prendre connaissance de la vrai faux liste des affectations des personnels enseignants en attendant la liste officielle signé du ministre de l’éducation nationale.

MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
I. AFFECTATIONS DES PERSONNELS ENSEIGNANTS.
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
1 IKAKA MICHEL 202203001884 Z ADJT ADM ASSU SECRETARIAT GENERAL ADM
2 ABENG ETOUGHE MURIELLE MAÏ 202303014646 N PAESDG MATHS DAPE/LLMNO NTOUM DAP/ESTUAIRE
3 ABOH MEFIRE HASSAN SAMI 202303016281 T PESDG HIST-GEO DAPE DAP/ESTUAIRE
4 ABO’O NDONG CHRISTELLE 202303000544 ‘ PESDG HIST-GEO DAPE/LP BIKELE DAP/ESTUAIRE
5 ABORE ép. MOUNZIEGOU SYLVANIE 202303001970 R PESDG ESPAGNOL DAPE/CES AWENDJE DAP/ESTUAIRE
6 ABOUNGONO EZEME JENNY VANESSA 202303001903 U REC DIR ESPAGNOL DAPE/CES G. MABIGNATH DAP/ESTUAIRE
7 ADA MICHELLE
GISLAINE D. 202303007833 PESDG ESPAGNOL DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
8 ADA NGOUAT CARESSE GUYLENE 202303014642 PESDG DOCUM DAPE/LP BIKELE DAP/ESTUAIRE
9 ADA NKILI CHANCYA BIBIANE 202303014617 PESDG SVT DAPE/L ALENAKIRI DAP/ESTUAIRE
10 ADA OBAME CARINE 202303014857 PESDG FRANÇAIS DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
11 ADZABE JORIS TRESOR 2022030015073 N
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/CES AWENDJE DAP/ESTUAIRE
12 ADZUI NZIGHE YVES FRANCOIS 202303000631 U PESDG PHILO DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
13 AKARE ZOLO YASHMINE 2 022 030 015 08 Z
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/CES AWENDJE DAP/ESTUAIRE
14 AKENDENGUE IRINIKONGO Epse
OKE ABESSOLO CECILE 202303015035 T PESDT SCIENCES ECO DAPE DAP/ESTUAIRE
15 ALENE OBAME ANNETTE FLORE 202303014994 N REC DIR FRANÇAIS DAPE/CES ENSET B DAP/ESTUAIRE
16 ALLOGO EDOU PETRICQUE
BONARD 2 023 030 096 88 M
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/CES DAMAS DAP/ESTUAIRE
17 AMVOULA Epse NAYI MAMADOU JUDE MADELA 202303010607 O PAESDG FRANÇAIS DAPE/CES ALENAKIRI DAP/ESTUAIRE
18 ANDEME AKOUE RENEE DALLIA 202303015043 E PESDG SCIENCES ECO DAPE/LP ALENAKIRI DAP/ESTUAIRE
19 ANDEME NTOUTOUME GERMAIN
CEDRIQUE 174306 E INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
P a g e | 2/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
20 ANDEME OVONO CHIONNY JENNY 202303014898 E PESDG PHILO DAPE/LJBOE DAP/ESTUAIRE
21 ANDOUMBA OGNAMI ESTHER 202303014786 O PESDG ESPAGNOL DAPE/CES BIKELE DAP/ESTUAIRE
22 ANVENE ASSEY GUY MARTIAL 202203001219 G INSTIT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
23 APPILINE RAÏSSA ISABELLE 202303015002 I REC DIR HIST-GEO DAPE/CES IGOUMIE DAP/ESTUAIRE
24 ASSANGONO OWONO CHARLENE ELODIE 202303002705 M PESDG ART VISUEL DAPE DAP/ESTUAIRE
25 ASSEKO NTOMA AMSTRONG 2 023 030 018 91 P PROF E.P.S DAPE/LLMNO NTOUM DAP/ESTUAIRE
26 ASSENGONE OBAME JEMIMA FESANE 202303014791 E PESDG HIST-GEO DAPE/LNLM DAP/ESTUAIRE
27 ASSOUME OGNANE LEVY 202303014977 O REC DIR MATHS DAPE/CES ZONG DAP/ESTUAIRE
28 ASSOUMOU ONDO LOICK 2 022 030 015 91 L
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/CES CIM GABON DAP/ESTUAIRE
29 ASSOUMOU ZOLO ISMAELA 202203016277 O PAESDG FRANÇAIS DAPE/CES ANGE MBA DAP/ESTUAIRE
30 AVOMO OVONO LINE MARIELLE 202303014949 M PAESDG ANGLAIS DAPE/CL St MARIE DAP/ESTUAIRE
31 AVOUA MFOUROU CLOTILDE 202303015005 U REC DIR HIST-GEO DAPE/CES JHAE DAP/ESTUAIRE
32 AYITEBE ESSONO SERGINA 2 023 030 018 86 F PROF E.P.S DAPE/LPEE DAP/ESTUAIRE
33 AZIZET OBIANG CLAUDIA JOSETTE 202203000220 Z PESDG ESPAGNOL DAPE/LJHAE DAP/ESTUAIRE
34 AZUE NDOUME LEITITIA 202303014895 E PESDG PHILO DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
35 BAKENDA BAKENDA MICHEL DAVIER 202303015967 E PESDG SVT DAPE/CES R. BOUKAT DAP/ESTUAIRE
36 BALOUMBOU ép. WILSON MANJI LURETTE 202303015977 O PESDG FRANÇAIS DAPE/L AKEBE VILLE DAP/ESTUAIRE
37 BAMBILINGUIS BALONDZIT JOSE 202203013064 B PAESDG ANGLAIS DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
38 BAVE NKOUMBOU GNONGO NADIA NADEGE 202303015019 E REC DIR FRANÇAIS DAPE/CES AWENDJE DAP/ESTUAIRE
39 BE MBA TELESPHORE 202303014618 M PAESDG MATHS DAPE/CES IGOUMIE DAP/ESTUAIRE
40 BEKALE ABOGHE ULRICH RADIAL 202303000636 A PESDG PHILO DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
41 BEKALE B’OVONO JORIS JUNIOR
JOYCE 2 022 030 015 56 X
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/LNLM DAP/ESTUAIRE
P a g e | 3/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
42 BELLA MEBALE LARISSA
EXCELLENCIA 202303010654 L PAESDG FRANÇAIS DAPE/CES LEON MBA 2 DAP/ESTUAIRE
43 BENGUET MIKOUNOU ép.
MABEKA CHRISTELLE 202303015958 G REC DIR FRANÇAIS DAPE/CES G. MABIGNATH DAP/ESTUAIRE
44 BIBANG NDOMBINA LENS PAULDY 2 022 030 015 97 R
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/L R. BOUKAT DAP/ESTUAIRE
45 BIE MBA IVAN DERRYL 202303014855 PESDG FRANÇAIS DAPE/ L. M NDONG BYE DAP/ESTUAIRE
46 BILE MOTO ELVIE REDINA
ROSE 202303014797 E PAESDG SVT DAPE/CES MANDELA DAP/ESTUAIRE
47 BILOGHE MINTSA M’OBIANG CHANTIA 202303014893 O PESDG PHILO DAPE/LP BIKELE DAP/ESTUAIRE
48 BILOHO LIGAN
GARENCE
NOUDEHOUENOU
FLORENCE
202303002324 O PESDG DOCUM DAPE DAP/ESTUAIRE
49 BISSALA MAMBA ALIDA 2 023 030 135 13 W MAITRE E.P.S DAPE/L R. BOUKAT DAP/ESTUAIRE
50 BIYOGO OVONO JIMMY NELSON 202303014664 O PESDG MATHS DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
51 BOUANGA MAROUNDOU JEANNYS M. 202303002447 A PAESDG FRANÇAIS DAPE/ IIC DAP/ESTUAIRE
52 BOUAYANGAS VIANNEY ANGIE
HERMAN 202303015953 A REC DIR SC. PHYS DAPE/CES ZONG DAP/ESTUAIRE
53 BOUITY NGOUESSY LINE CHARLENE 202303015869 I PESDG HIST-GEO DAPE/LPEE DAP/ESTUAIRE
54 BOUKANDOU ZIGHOUT FLORIA ANITHA 202203010255 C INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
55 BOUNDA LOISSH STEPHEN 2 023 030 095 37 H MAITRE E.P.S DAPE/CES BATAVEA DAP/ESTUAIRE
56 BOUNDZANGA TSOSSO ASTON BABERT 202303015933 N REC DIR SVT DAPE/LP BIKELE DAP/ESTUAIRE
57 DILEBOU MOUNGUENGUI LOUISE C. 202303002452 E PAESDG FRANÇAIS DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
58 DITCHI HENRI JOEL 2 023 030 096 33 U MAITRE E.P.S DAPE/CES PAO DAP/ESTUAIRE
59 DOUTSONA TSOUKA CHARLIA 202303014952 T PAESDG SVT DAPE/CES R. BOUKAT DAP/ESTUAIRE
60 EBORI Epse EBO MBONGUILA MIREILLE PAMELA 202303014980 R REC DIR ESPAGNOL DAPE DAP/ESTUAIRE
61 EDOU ONDO KENDRICK JUNIOR 202203003674 R INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
P a g e | 4/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
62 EDZO NGOUA WHELSON STHEVY 202303000515 O PAESDG ANGLAIS DAPE/ L. M NDONG BYE DAP/ESTUAIRE
63 ELLA ONDO LOUIS 202303015968 A REC DIR SCIENCES ECO DAPE/LLMNO NTOUM DAP/ESTUAIRE
64 ENGONE NZOGHE HUGUES WILFRIED 202303015038 O PESDG SCIENCES ECO DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
65 ENGOUNA LOUMA PRINCE JINAEL 202303000560 O PESDG HIST-GEO DAPE/CES CAP ESTERIAS DAP/ESTUAIRE
66 ESSONO ELLA JINAIRE 202303015981 O REC DIR FRANÇAIS DAPE/L R. BOUKAT DAP/ESTUAIRE
67 EVOUNA NDONG TONY WENCESLAS 2 023 030 018 40 N PROF E.P.S DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
68 EWOULGA BILE PULCHERIE 202303015480 U PESDG DOCUM DAPE/LP AWENDJE DAP/ESTUAIRE
69 EYEANG MVEGNA GERMAINE GRACE 202303011889 A PESDG ESPAGNOL DAPE/LP AVORBAM DAP/ESTUAIRE
70 EYI MEZUI SEVERIN 202203011169 P INSTIT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
71 FALL ép. SAOUDI KADIATOU 202303000514 L PESDG FRANÇAIS DAPE/LJHAE DAP/ESTUAIRE
72 GNILA MINKO CHRISTELLEYVONNE 202303000456 L PAESDG HIST-GEO DAPE/CES G. MABIGNATH DAP/ESTUAIRE
73 GUIBONDOU KOUMBA YOLANDE BIJOU 202303000430 B PESDG ESPAGNOL DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
74 IBOGNI ORIANA JONICK 202203003461 D INSTIT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
75 IBONDOU FOWOUE Epse MIKALA 202303015950 N REC DIR ESPAGNOL DAPE/L R. BOUKAT DAP/ESTUAIRE
76 ISSOUTOU KLARK 202303014972 O PESDG ANGLAIS DAPE/LP OWENDO DAP/ESTUAIRE
77 ITONDJA HANGOUE ép. ZOULA
NDZU SYNTHIA OLIVE 202303000482 N PESDG ESPAGNOL DAPE/CES LEON MBA 2 DAP/ESTUAIRE
78 KALOURI ABOU ALIX DARSIA 202203012903 O PESDG ESPAGNOL DAPE/L BA OUMAR DAP/ESTUAIRE
79 KOGOU MFOUMBI FOSSEY ELSY 202303008147 K INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
80 KOMBA MOUELET ép. NZAOU
NZAOU
SANDESCA
MARLYSE 202303002704 B PESDG ANGLAIS DAPE/CES IGOUMIE DAP/ESTUAIRE
81 KOMBA MOUSSOPO ép. ITOUMBA
ITOUMBA ARMELLIA 202303002803 B PESDG ESPAGNOL DAPE/L DIBA DIBA DAP/ESTUAIRE
82 KOMBILA ép. NKO’O MURIELLE 202303015866 B PESDG SVT DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
P a g e | 5/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
83 KOUMBA BOUBENGUA ANCE WARREN 2 023 030 018 59 U PROF E.P.S DAPE/L AWOUNGOU DAP/ESTUAIRE
84 KOUNDO LEPEME MBICKA GLENNE KAINTEL 2 023 030 018 53 Y PROF E.P.S DAPE/LJBOE DAP/ESTUAIRE
85 LAKOUMBA ANDJOUOMI ép.
MOUBA CADIT 202303015997 O REC DIR SVT DAPE/CES AWENDJE DAP/ESTUAIRE
86 MABICKA BOUZANGA MIMSY CHARLENE 2 023 030 019 49 N PROF E.P.S DAPE/LJBOE DAP/ESTUAIRE
87 MABICKA ép. ELLA ONDO HAURANE THERESE 202303014538 I PESDG FRANÇAIS DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
88 MAHOUNDJI GIREL 202303014784 O PESDG ALLEMAND DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
89 MALELA JEAN VALERE 202303015907 E PAESDG FRANÇAIS DAPE/CES CAP ESTERIAS DAP/ESTUAIRE
90 MAMBILI MA BONDJILI ELVIE SINTHIA 202303000567 B PESDG ESPAGNOL DAPE/LJBOE DAP/ESTUAIRE
91 MANONGO DOSSAH ANNITIA 202303015959 O PESDG ALLEMAND DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
92 MATAMBE-MA-IBING Epse
BEKALE NDONG PRISCA 202303015969 A REC DIR SVT DAPE DAP/ESTUAIRE
93 MATANGA DIANE NATHALIE 202303015813 A REC DIR FRANÇAIS DAPE/L R. BOUCKAT DAP/ESTUAIRE
94 MATCHUENKAM TAMDJO ép.
EKAMKAM NELLY MICHAELLE 202303016023 C REC DIR ANGLAIS DAPE/CES BIKELE DAP/ESTUAIRE
95 MATIMBA NDIMBA WINNIE G. 202303000526 I PESDG HIST-GEO DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
96 MAVOUNGOU VLADMIRD 202303014976 O REC DIR ARABE DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
97 MBENEMPOLO AMBISSOUMA JARICA 202203003653 N PAESDG FRANÇAIS DAPE/CESPAO DAP/ESTUAIRE
98 MBENGA MIROUCKA TATIANA 202303015867 N REC DIR ESPAGNOL DAPE DAP/ESTUAIRE
99 MBOMEYO ONDO NARCISSE 202303015861 M REC DIR ESPAGNOL DAPE/CES AKEBE-VILLE DAP/ESTUAIRE
100 MBOUMBA PAULE AURIANE 202303014819 U PAESDG SVT DAPE/LJHAE DAP/ESTUAIRE
101 MBOUMBA MFOUMBI ARLAIN JUDICAEL 202303014512 U PAESDG SC. PHYS DAPE/CES OWENDO DAP/ESTUAIRE
102 MEBIAME MEBIAME TANGUY PATRICE 2 023 030 096 69 A
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/MIKOLONGO DAP/ESTUAIRE
103 MEKOULA ME MVONE THRESSIE 2 022 030 003 45 L
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/LNLM DAP/ESTUAIRE
104 MEKUI M’ONDO CHRISTELLE 202303000462 U PAESDG HIST-GEO DAPE/CES MANDELA DAP/ESTUAIRE
P a g e | 6/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
105 MENGUE ME NDONG FLEUR
HEUREUDICE 202303014821 G PAESDG SVT DAPE/CES ENSET B DAP/ESTUAIRE
106 MENGUE MINTSA PATRICK 202303014873 G PESDG PHILO DAPE/L P. NZE BYE DAP/ESTUAIRE
107 MENGUE M’OTOGO ép. EDOU
TOUNG SHAIDA ROSE 202303014875 G PESDG PHILO DAPE/LNLM DAP/ESTUAIRE
108 MESSIA M’EVOUNA CLAUDE 202303014519 S PAESDG SC. PHYS DAPE/LAGA DAP/ESTUAIRE
109 MEYO MOUGUENGUI AYMARDE K. 202303000639 O PESDG HIST-GEO DAPE DAP/ESTUAIRE
110 MEZUI M’ONDO JESSICA
FRANCHESCA 202303002713 U PESDG FRANÇAIS DAPE DAP/ESTUAIRE
111 MEZUI OBIANG GASPART 202303014871 U PESDG PHILO DAPE DAP/ESTUAIRE
112 MIHINDOU MIHINDOU DAVY ESDRAS 202303012876 I PAESDG HIST-GEO DAPE/ L. M NDONG BYE DAP/ESTUAIRE
113 MIHINDOU MOUBAMBA YESSA ELLAIS
FERROLD GRADY 202303009645 T
MAITRE
D’E.P.S.
FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
114 MIMBOUI MI ZANG FAELLA ROSETTE 202303008152 B PESDG ESPAGNOL DAPE DAP/ESTUAIRE
115 MINDZIE ELLA NINA RICCI 202303015880 D REC DIR HIST-GEO DAPE/CES ENSET B DAP/ESTUAIRE
116 MINKO BINGANDI JURDIN JORHECE 202303014891 K PESDG PHILO DAPE/L MONTALIER DAP/ESTUAIRE
117 MINTSA MINTSA TANGUY OLGAN 202303014842 M PAESDG SCIENCES ECO DAPE/LNLM DAP/ESTUAIRE
118 MOUSSAVOU CATY NADEGE 202303015895 S REC DIR HIST-GEO DAPE/CES AWENDJE DAP/ESTUAIRE
119 MOUSSAVOU NYOUDOU HERVE JUNIOR 202303015001 S PESDG SCIENCES ECO DAPE/L BA OUMAR DAP/ESTUAIRE
120 MOUTOUBOU NASSAR LYNDA 202303015974 T PESDG SVT DAPE/CES ALIBANDENG DAP/ESTUAIRE
121 MVE ASSEKO FRANCOIS ROMMEL 202303016150 REC DIR PHILO DAPE/LJBOE DAP/ESTUAIRE
122 MVONO BEYEME MATT PAUL 202303014923 N PESDG PHILO DAPE/L BA OUMAR DAP/ESTUAIRE
123 NDONG ZACHARIE 202303014921 N PESDG PHILO DAPE/LP BIKELE DAP/ESTUAIRE
124 NDONG AYAOVI INES VANESSA 202303002329 N PESDG DOCUM DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
125 NDONG ONDO NOE DELICAT 202303014896 N PAESDG FRANÇAIS DAPE/L R. BOUKAT DAP/ESTUAIRE
126 NDZENGUET DAMBESSA HELGA LEILA 202303014795 E PESDG HIST-GEO DAPE/L ALENAKIRI DAP/ESTUAIRE
P a g e | 7/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
127 NDZIGUI TERRY VANNEL 202303000444 I PAESDG ANGLAIS DAPE/CES ALENAKIRI DAP/ESTUAIRE
128 NGANDJI IBINGA ULRICK KEVIN 202303000647 N PESDG HIST-GEO DAPE/L G. MABIGNATH DAP/ESTUAIRE
129 NGANGA ESSOUKOU DANIELLE 202303016170 N PESDG PHILO DAPE/L AKEBE VILLE DAP/ESTUAIRE
130 NGNINGONE ONDO LESLY CHERONE 202303014485 I PAESDG SVT DAPE/CES R. BOUKAT DAP/ESTUAIRE
131 NGNINZE AKOURE ELODIE SEVERINE 202303015859 I REC DIR HIST-GEO DAPE/CES BIKELE DAP/ESTUAIRE
132 NGONGO MAGHANGA EDITH PATRICIA 202303015955 F INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
133 NGOUA MBA JULLS PRIVAT 202203003646 R INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
134 NGOULOU MOUANZOURI M.C POWELL 2 023 030 096 74 T PROF E.P.S DAPE/LPEE DAP/ESTUAIRE
135 NGUI NDONG ANNIE ROSE 202303015011 F INSTIT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
136 NIOMBA ép. KOMBILA AUDREY 202303015824 M REC DIR ESPAGNOL DAPE/LP AWENDJE DAP/ESTUAIRE
137 NKEMEYONG WILSON 2 023 030 018 87 T PROF E.P.S DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
138 NKIE NSOLE JESSICA 202303002077 E PESDG DOCUM DAPE/CES AKANDA DAP/ESTUAIRE
139 NKOMBEGNONDO IWENGA EMMA 202303014882 M PAESDG HIST-GEO DAPE/CES AVORBAM DAP/ESTUAIRE
140 NKOUMBA ép. MBOUMBA GAELLE PRISCA 202303015979 U REC DIR FRANÇAIS DAPE/CES MANDELA DAP/ESTUAIRE
141 NNOMENGONE ONDO STEPHANIE 202303014879 M PAESDG HIST-GEO DAPE/LM ARISSANI DAP/ESTUAIRE
142 NONGLA A PENDY NEL-BRAIDLY 202303014885 G PESDG PHILO DAPE DAP/ESTUAIRE
143 NTONGONE NDONG NANCY 202303002820 N PESDG SCIENCES ECO DAPE/CES ALIBANDENG DAP/ESTUAIRE
144 NTOUTOUME MURIEL MARIE
FLORA 202303002830 U PESDG SCIENCES ECO DAPE/L P. NZE BYE DAP/ESTUAIRE
145 NTOUTOUME BISSY ANGOUE MICHAEL 202303014983 U PESDG SVT DAPE/CES BAS DE GUE GUE DAP/ESTUAIRE
146 NTSAME ELLA MARIE JUSLENE 202303015947 A REC DIR ESPAGNOL DAPE/CES ZONG DAP/ESTUAIRE
147 NTSOUMOU BEKADJA DARCY 202303014911 O PESDG SCIENCES ECO DAPE/L R. BOUKAT DAP/ESTUAIRE
148 NYANGUI BRECE CHANCIA 202303014502 N PAESDG SVT DAPE/CAP ESTERIAS DAP/ESTUAIRE
149 NZADI BOUANGA STENCI CALDWELL 202303014769 D PAESDG SVT DAPE/CESPAO DAP/ESTUAIRE
P a g e | 8/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
150 NZAGOULOUNGA JEAN NOEL 202303016114 G PESDG HIST-GEO DAPE/L JHAE DAP/ESTUAIRE
151 NZE NSA ép. OKE OBAME ALOISIA 202303015954 REC DIR SCIENCES ECO DAPE/LAGA DAP/ESTUAIRE
152 NZIENGUI MBINA 202303014774 E PAESDG SVT DAPE/CES G. MABIGNATH DAP/ESTUAIRE
153 NZIGOU BANGUEBY DONALD WILFRIED 202303015986 G PESDG ESPAGNOL DAPE/CES CIM GABON DAP/ESTUAIRE
154 NZONG MBA MARTINE 202303015971 N PESDG SC. PHYS DAPE/L AVORBAM DAP/ESTUAIRE
155 OBIANG ABAGA ANDREAS NESTOR 202303014858 A PAESDG MATHS DAPE/CES G. MABIGNATH DAP/ESTUAIRE
156 OBONE ASSEKO ELSY-PRESILIA 202303014998 Y INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
157 OBONE NDONG FLORE 202303014677 N PESDG ART VISUEL DAPE/LAGA DAP/ESTUAIRE
158 OBONO NGUEMA SARA 202303014781 N PESDG ALLEMAND DAPE/LPEE DAP/ESTUAIRE
159 OKOME NGUEMA SANDRA M 202303014946 V INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
160 OKOUA MOZAR LEE 202303014910 U PESDG SCIENCES ECO DAPE/LP OWENDO DAP/ESTUAIRE
161 ONDO MVOMO CEDRIC BORIS 202303014478 O PESDG SVT DAPE/CES ALENAKIRI DAP/ESTUAIRE
162 ONDO NGUEMA GUI FERNAND 202303000623 O PESDG PHILO DAPE/LLMNO NTOUM DAP/ESTUAIRE
163 ONGOTHA WORA ép. EBELE BITA EHOLIA KRICHNA 202303015868 O REC DIR FRANÇAIS DAPE/LM ARISSANI DAP/ESTUAIRE
164 OSSOUCAH AGNES STEVILIA 202303014905 O PESDG FRANÇAIS DAPE/ COL ET L ND QUABEN DAP/ESTUAIRE
165 OTOUCKA MOUNGUENGUI SOREN 202303014481 U PESDG SVT DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
166 OTSOUNA DOCTAVIEN 202303000516 O PAESDG ANGLAIS DAPE/LP AWENDJE DAP/ESTUAIRE
167 OWONE NDJIMBA RUTH SABRINA 202303000557 Y PESDG HIST-GEO DAPE/CES G. MABIGNATH DAP/ESTUAIRE
168 TONDY NZAOU GUIPIERI 202303014829 P PESDG MATHS DAPE/L LMNO DAP/ESTUAIRE
169 TSINGA NDONGO YANNICK 202303014904 N PESDG SCIENCES ECO DAPE/L DIBA DIBA DAP/ESTUAIRE
170 TSOUMOU IGOR CHANCEL
CHOLEY 202303015976 U REC DIR ANGLAIS DAPE/CES OWENDO DAP/ESTUAIRE
171 VEWAGOU Epse IKAPI
MOUNGUENGUI
VANESSA
GRENAËLLE 202303014901 A PESDG DOCUM DAPE/LAGA DAP/ESTUAIRE
P a g e | 9/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
172 VOUBOU STECIA LAURE 2 020 300 038 7 W
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/CES ALIBANDENG DAP/ESTUAIRE
173 YACKA MOUELE LAURIANE LAISSA 202303016127 K REC DIR SVT DAPE/L R. BOUCKAT DAP/ESTUAIRE
174 YTA MOUNANGA CLAVERY ELIEZER 202303014788 PAESDG SVT DAPE DAP/ESTUAIRE
175 ZANG ASSEKO THERESE 2 022 030 003 92 R
PROF
ADJOINT E.P.S DAPE/CES ZONG DAP/ESTUAIRE
176 ZANG OYONO ARIANE NOELLE 202203015140 M INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
177 ZIHG RAÏSSA JOSETTE 202303015922 G REC DIR FRANÇAIS DAPE/ L. M NDONG BYE DAP/ESTUAIRE
178 AKONO OMANDA KEZIAH KEREN 202303000546 N PESDG HIST-GEO DAPHO/L R. LANDJI DAP/HAUTOGOOUE
179 ALENE MEZUI DELPHINE 202303015043 N PAESDG SVT DAPHO/CES ZACHARIE MAÏKA DAP/HAUTOGOOUE
180 ALO ESSONE CHIMENE 202303015897 PAESDG FRANÇAIS DAPHO/LEMA DAP/HAUTOGOOUE
181 ANDEME NDONG CHANCIA THERESE 202303000532 E PESDG FRANÇAIS DAPHO/L TOUSSAINT PITTY DAP/HAUTOGOOUE
182 ANDEME NKOULOU CHARLIE 202303014619 E PESDG SVT DAPHO/CES LES LAURIERS DAP/HAUTOGOOUE
183 BALENDI YOGHI STEVEN’S DONNEL
ANNOUVIET 202303014868 E PESDG FRANÇAIS DAPHO/CES OUTOU BOUKOUYA DAP/HAUTOGOOUE
184 BEKALE ABESSOLO FERDINAND
BOFORD 202303014490 A PAESDG ANGLAIS DAPHO/CES KAKOGHO DAP/HAUTOGOOUE
185 BISSAGOU BAGNENDA ANNE LAURENA 202303014935 S PAESDG FRANÇAIS DAPHO/CES MAMADOU LEWO DAP/HAUTOGOOUE
186 BOUSSOUGHOU MBADINGA JIL CHRIST A. 202303014633 S PAESDG HIST-GEO DAPHO/CES LES LAURIERS DAP/HAUTOGOOUE
187 ESSONE OBAME EDDY NARCISSE 202303015033 O PESDG SCIENCES ECO DAPHO/CES MAMADOU LEWO DAP/HAUTOGOOUE
188 ESSONO ABAGA LE ROY 202303001974 O PESDG ESPAGNOL DAPHO/L I KHADIM OYABI DAP/HAUTOGOOUE
189 EYANG NZOGHE AMELIE 202303002782 N PESDG ESPAGNOL DAPHO/CESP LES LAURIERS DAP/HAUTOGOOUE
190 IDENGUELA TSAMBA ELIS JUNITHO 202303000543 N PESDG ESPAGNOL DAPHO/L R. LANDJI DAP/HAUTOGOOUE
P a g e | 10/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
191 ITOUME MBANZOGHO OVONO MURIELLE 202303014958 U PAESDG SVT DAPHO/CES LES LAURIERS DAP/HAUTOGOOUE
192 KOUNDI BAKAKA CLAIRE LUCILE 202303015027 N PESDG SCIENCES ECO DAPHO/CES ZACHARIE MAIKA DAP/HAUTOGOOUE
193 LIMESSE RENAUD PATERNE 202303015865 E REC DIR SVT DAPHO/CES EUGENE MICKOTO DAP/HAUTOGOOUE
194 LINDOBA AUDREY SANDRA 202303015919 D PAESDG FRANÇAIS DAPHO/LEF DAP/HAUTOGOOUE
195 MALLOYE MFOULE HERMANN
FRANCKY 2 023 030 019 54 M MAITRE E.P.S DAPHO/CES M LEO DAP/HAUTOGOOUE
196 MAMBO LUCIEN RICHARD 202303016169 B REC DIR SVT DAPHO/CES OUELE SUCAF DAP/HAUTOGOOUE
197 MASSALA BISSIELOU USHER
VERONIQUE 202303014543 S PESDG SVT DAPHO/CES KAKOGHO DAP/HAUTOGOOUE
198 MBOUNDOU MBOULA FRUIT ALOISE 202303002377 U PESDG MATHS DAPHO/L TOUSSAINT PITTY DAP/HAUTOGOOUE
199 MENGUE BEKALE MARGUERITE AUDE 202303014848 G PAESDG HIST-GEO DAPHO/CES MICKOTO DAP/HAUTOGOOUE
200 MENGUE NGUEMA DORIS NADINE 202303014979 G REC DIR FRANÇAIS DAPHO/L LUCIEN KOUNA DAP/HAUTOGOOUE
201 MEZEGHE HOUEZO AMANDINE 202303002456 E PAESDG FRANÇAIS DAPHO/LEMA DAP/HAUTOGOOUE
202 MFANE ONGONE CLELIE CHANCIA 2 023 030 019 51 X PROF E.P.S DAPHO/L R. LANDJI DAP/HAUTOGOOUE
203 MIKIELA MAMBILI ICHINDA P. 202303000533 I PESDG HIST-GEO DAPHO/LEMA DAP/HAUTOGOOUE
204 MIKOMBO AIME KEVIN 2 023 030 096 81 T PROF E.P.S DAPHO/L.E. AMOGHO DAP/HAUTOGOOUE
205 MIKONGO MOUKAKOU BREL MAUREL 202303002322 O PESDG ANGLAIS DAPHO/L R. LANDJI DAP/HAUTOGOOUE
206 MIKOTO-NGARI RUSSEL FRIDOLIN 202303002814 O PESDG HIST-GEO DAPHO/LUCIEN NKOUNA DAP/HAUTOGOOUE
207 MISSONGO NDZOLO ERICA
FRANCHELLE 2 022 030 001 27 T
PROF
ADJOINT E.P.S DAPHO/L.E. AMOGHO DAP/HAUTOGOOUE
208 MOUKAMBI IVAN 202303014662 K PAESDG MATHS DAPHO/CES KAKOGHO DAP/HAUTOGOOUE
P a g e | 11/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
209 NDIMBA TONDA BORIS 202303014993 M PESDG SVT DAPHO/L R. LANDJI DAP/HAUTOGOOUE
210 NGARI MARC ELISEE 202303015051 R PESDG ECO FAM DAPHO/LEF DAP/HAUTOGOOUE
211 NGNINDONG ENGONE DELGENAIRE 202303015905 I REC DIR SC. PHYS DAPHO/CES OUELE SUCAF DAP/HAUTOGOOUE
212 NGOMA TSAMOUNA AUTREF MBITA 202303014830 M PAESDG FRANÇAIS DAPHO/CES KAKOGHO DAP/HAUTOGOOUE
213 NNA MINTONG YVON SANDRIN 202303015884 REC DIR ESPAGNOL DAPHO/CESP LES LAURIERS DAP/HAUTOGOOUE
214 NZE METOGO AIMERY TARDELI 2 022 030 003 71 R MAITRE E.P.S DAPHO/CES M LEO DAP/HAUTOGOOUE
215 OBAME ELLA JORDAN 202303002819 M PESDG SCIENCES ECO DAPHO/L TOUSSAINT PITTY DAP/HAUTOGOOUE
216 OLENGUE DORLAN
CHANCELIE 202303000607 N PESDG PHILO DAPHO/ H SYLVOZ M DAP/HAUTOGOOUE
217 PINDI YANNICK
STEPHANE 2 023 030 019 84 M PROF E.P.S DAPHO/L TOUSSAINT PITTY DAP/HAUTOGOOUE
218 SAYE PLACIDE 202303015882 E REC DIR HIST-GEO DAPHO/CES KAKOGHO DAP/HAUTOGOOUE
219 TCHIMPOUTOU ANDRE BERNARD 2 023 030 019 62 H
PROF
ADJOINT E.P.S DAPHO/L.L OKENKALI DAP/HAUTOGOOUE
220 TOME METOULOU SYRIEL 202 303 044 86 E PESDG SVT DAPHO/L TOUSSAINT PITTY DAP/HAUTOGOOUE
221 ZANG MEGNEY CLAUDE MARIETTE 202303015026 G REC DIR FRANÇAIS DAPHO/L R. LANDJI DAP/HAUTOGOOUE
222 AKAMB’ELLA JORDY WILFRIED 202303014504 M PAESDG HIST-GEO DAPMO/L AUBIN MODJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
223 ALLOGO OSNY KARTER 202303002469 O PESDG PHILO DAPMO/L F MEYE DAP/MOYENOGOOUE
224 ANDJOGO MPIGA CEDRICKEN
LENAICK 202303015893 J REC DIR HIST-GEO DAPMO/L CHARLES MEFANE DAP/MOYENOGOOUE
225 BANDOMA BRICE GAEL 202303014865 D PESDG FRANÇAIS DAPMO/LPJ NGUEMA MBOUMBA DAP/MOYENOGOOUE
226 BE EYI WILFRID 202303015862 E REC DIR SVT DAPMO/L CHARLES MEFANE DAP/MOYENOGOOUE
P a g e | 12/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
227 BiISSA BI NDONG FLEURIE S. 202303002829 S PESDG SCIENCES ECO DAPMO/L AUBIN MODJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
228 BIYAMBOU BOULINGUI DAREL GERSIN 202303014812 A PESDG SC. PHYS DAPMO/L F MEYE DAP/MOYENOGOOUE
229 DIVASSA MOMBO JUVENAL 202303015860 A REC DIR ESPAGNOL DAP MOYEN-OGOOUE DAP/MOYENOGOOUE
230 EBANG ESSELE NKOGO SERGE PASQUIER 2 022 030 016 00 F
PROF
ADJOINT E.P.S DAPMO/L.MOUDJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
231 EDOU NGUEMA LEONCE 2 023 030 096 41 K MAITRE E.P.S DAPMO/L.MOUDJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
232 EDOU NKOULOU DIMOLD 2 022 030 015 88 M
PROF
ADJOINT E.P.S DAPMO/L F MEYE DAP/MOYENOGOOUE
233 EFFAYONG ESSIANE WIFRIED 2 022 030 063 78 L
PROF
ADJOINT E.P.S DAPMO/L F MEYE DAP/MOYENOGOOUE
234 EKOUMA MAKOUMBOU SALAH DESIREE 202303014933 U PAESDG FRANÇAIS DAPMO/L AUBIN MODJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
235 EMBONAKOTO MBOTSE ROLAND 202303014963 O REC DIR FRANÇAIS DAPMO/CES LEONARD
MBAMAKOUE
DAP/MOYENOGOOUE
236 KOMBILA DJIKUI FRANCK NORRIN 202303015910 B REC DIR ANGLAIS DAPMO/L F MEYE DAP/MOYENOGOOUE
237 MBADIMOUGONGOU ALIAS CHIMENE 202303015912 D REC DIR FRANÇAIS DAPMO/L F MEYE DAP/MOYENOGOOUE
238 MBANG ONDO URIELLE DIANA 202303015023 N PESDG SCIENCES ECO DAPMO/L F MEYE DAP/MOYENOGOOUE
239 MBOUMBA ADNAN SEPTIME ULRICH 202303002330 U PESDG DOCUM DAPMO/L F MEYE DAP/MOYENOGOOUE
240 MENDOME MBANZOGUE AUGUSTIN ORSINI 202303014967 D PESDG ANGLAIS DAPMO/L CHARLES MEFANE DAP/MOYENOGOOUE
241 MINKUE MEMINE JACQUELINE
LUCRECE 202303015937 K PAESDG FRANÇAIS DAPMO/L CHARLES MEFANE DAP/MOYENOGOOUE
242 MOSSALAT MOUGUENGUI
DIPENGA GAELLE JESSICA 202303014551 S PESDG FRANÇAIS DAPMO/L AUBIN MODJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
243 MOUANDA CRUIFF CEDRIC 202303000505 A PESDG ANGLAIS DAPMO/L AUBIN MODJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
244 MOUNDOUNGA STANE GEDEON 202303000435 N PESDG PHILO DAPMO/LPJ NGUEMA MBOUMBA DAP/MOYENOGOOUE
P a g e | 13/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
245 MOUSSODOU MOUSSODOU GLENN CEDRIC 202303015995 S PAESDG FRANÇAIS DAPMO/L AUBIN MODJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
246 NAKASSIMAWE LAURE NOELLY 202303000449 A PAESDG ANGLAIS DAPMO/LF MEYE DAP/MOYENOGOOUE
247 NDONGO SOUHA ERMELLIA 202303014886 N PAESDG HIST-GEO DAPMO/CES LEONARD
MBAMAKOUE
DAP/MOYENOGOOUE
248 NGO NOGHA VIVIANE
MADELEINE 202303000458 PAESDG HIST-GEO DAPMO/L AUBIN MODJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
249 NGUEMA BEKALE J.B. 202303014496 E PAESDG SVT DAPMO/L AUBIN MODJECKOU DAP/MOYENOGOOUE
250 NGUEMA EKOME HAROLD GERALD 202303015888 E REC DIR SC. PHYS DAPMO/CES LEONARD
MBAMAKOUE
DAP/MOYENOGOOUE
251 NONGO CARINE 202303015914 G REC DIR FRANÇAIS DAPMO/LJB ADIWA DAP/MOYENOGOOUE
252 NONGOU MOMBO Epse N’ZASSY MELANIE 202303015927 G PAESDG FRANÇAIS DAP MOYEN-OGOOUE DAP/MOYENOGOOUE
253 NZE MOMBO ONEZIM CALEB 202303014782 PESDG ALLEMAND DAPMO/LPJ NGUEMA MBOUMBA DAP/MOYENOGOOUE
254 NZENGUE JEAN DIDIER 202303009164 N PESDG HIST-GEO DAP MOYEN-OGOOUE DAP/MOYENOGOOUE
255 OLIBA AKILI CHANCETELLA
PRUDENCE 202303014780 B PAESDG SVT DAPMO/L F MEYE DAP/MOYENOGOOUE
256 OLOUZA IBEZA ELIE OLSEN 202303014458 U PESDG SVT DAP MOYEN-OGOOUE DAP/MOYENOGOOUE
257 TCHIBINDA WILMY ALVAREZ 202303014906 I PESDG SCIENCES ECO DAPMO/LPJ NGUEMA MBOUMBA DAP/MOYENOGOOUE
258 YAMBELA MEXAN 202303016119 B REC DIR FRANÇAIS DAPMO/L CHARLES MEFANE DAP/MOYENOGOOUE
259 ABEME BIYOGHE PASCALE MIRELDA
SARAH 202303015045 M PESDG SCIENCES ECO DAP NGOUNIE/ CES ALBERT
MARTIN SAMBAT DAP/NGOUNIE
260 ADA ONDZAGHE CORNELIA DESIRE 202303015899 PAESDG FRANÇAIS DAP NGOUNIE/ LAC PAUL NDOBA DAP/NGOUNIE
261 AKELE SIMA ERICKA TACIA 202303014789 L PAESDG SVT DAP NGOUNIE/ CES ALBERT
MARTIN SAMBAT DAP/NGOUNIE
262 ANDJIBA SIAKA WILFRIDE 202303002808 J PESDG HIST-GEO DAP NGOUNIE/L DE
L’EXCELLENCE DAP/NGOUNIE
263 ANDONGZE EMANE FEDIE ADELAIDE 202303014623 O PAESDG HIST-GEO DAP NGOUNIE/CES MALINGA DAP/NGOUNIE
P a g e | 14/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
264 BOUBALA OMAR BEN-CHEIKH 202303014944 B PAESDG MATHS DAP NGOUNIE/L DIDIER ROGUET DAP/NGOUNIE
265 BOUNDZANGA ALAIN JUNIOR
ORPHEY 202303014957 N REC DIR PHILO DAP NGOUNIE/LJJ BOUCAVEL DAP/NGOUNIE
266 BOUSSOUGOU MONIA MARCELLE 202303015874 S REC DIR HIST-GEO DAP NGOUNIE/L AMIAR
NGA’HANG DAP/NGOUNIE
267 BOUSSOUGOU TOBIANIE ROGER 202303014577 S PESDG SVT DAP NGOUNIE/L DIDIER ROGUET DAP/NGOUNIE
268 DJIEMBI FABRICE
CONSTANT 202303015951 E REC DIR ESPAGNOL DAP NGOUNIE/L MADOUNGOU
MBARY DAP/NGOUNIE
269 ESSAME METOU ELALIE ALBINA 202303014852 A PAESDG FRANÇAIS DAP NGOUNIE/ CES ALBERT
MARTIN SAMBAT DAP/NGOUNIE
270 GANZI SOUNDA THIERRY 202303015962 Z REC DIR SVT DAP NGOUNIE/ CES GUIETSOU DAP/NGOUNIE
271 GUIBINGA DANN YANNICK 202303014940 B PESDG SC. PHYS DAP NGOUNIE/L DE
L’EXCELLENCE DAP/NGOUNIE
272 IDIATA IDIATA GLENE WILFRAND 202303002458 A PESDG ANGLAIS DAP NGOUNIE/LE PAUL MARIE
YEMBIT DAP/NGOUNIE
273 IWANGOU IGOR LANDRY 202303015049 N PESDG ANGLAIS DAP NGOUNIE/LEON MBOUMBA DAP/NGOUNIE
274 KAWAGATH NGAMI WENCE 202203003500 A PESDG ESPAGNOL DAP NGOUNIE/L JJ BOUCAVEL DAP/NGOUNIE
275 KOUMAN BONGO AMOUR JUSTE 2 023 030 096 67 F
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NGOUNIE/L DIDIER ROGUET DAP/NGOUNIE
276 LEGUETSA HERVE 202303015996 U REC DIR MATHS DAP NGOUNIE/L DD ROUGUET DAP/NGOUNIE
277 LENDOYE ANNIE FLORE 202303014973 T INSTIT-ADJT FRA EVE
MATHS DAP NGOUNIE/CES MALINGA DAP/NGOUNIE
278 LENDOYE ROLAND ALFRED 202303015034 D REC DIR ANGLAIS DAP NGOUNIE/ CES MALINGA DAP/NGOUNIE
279 MALONGO MOULEMBANO STEPHEN 202303014635 O PAESDG HIST-GEO DAP NGOUNIE/ LEON MBOUMBA DAP/NGOUNIE
280 MBIRA MVONO BORIS 202303014790 R PESDG ESPAGNOL DAP NGOUNIE/L DIDIER ROGUET DAP/NGOUNIE
281 MBOUROUBILA SALADJINIGUI MEDARD 2 022 030 003 25 T
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NGOUNIE/L THEODORE
KWAOU DAP/NGOUNIE
282 MEBOUA BEKALE DANIELLE
CLAUDIA 2 022 030 003 29 X
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NGOUNIE/ CES ALBERT
MARTIN SAMBAT DAP/NGOUNIE
283 MENDENE NGUEMA FORTUNE GISSEIN 202303015010 D PESDG SCIENCES ECO DAP NGOUNIE/L DIDIER ROGUET DAP/NGOUNIE
P a g e | 15/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
284 MENGUE MINTSA LIVIA 2 022 030 003 12 A
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NGOUNIE/LAM MAMBARY DAP/NGOUNIE
285 MENZOUGHE FLORENT RODNEY 202303015925 Z REC DIR FRANÇAIS DAP NGOUNIE/ LEON MBOUMBA DAP/NGOUNIE
286 MINKO JUDICAEL JOEL 202303014573 K PESDG SVT DAP NGOUNIE/LEON MBOUMBA DAP/NGOUNIE
287 MONDZO DENGUE ERNEST GUY
JUNIOR 202303015833 D REC DIR ESPAGNOL DAP NGOUNIE/L THEODORE
KWAOU DAP/NGOUNIE
288 MOUEMBE MARIE NOELIE 202303014883 E PESDG FRANÇAIS DAP NGOUNIE/L THEODORE
KWAOU DAP/NGOUNIE
289 MOUGHOULA MABOKO ORWENE C. 202303000457 G PAESDG ESPAGNOL DAP NGOUNIE/CES GUIETSOU DAP/NGOUNIE
290 MOUSSAVOU MOUKAGNI PRISCILLE 202303015991 S PAESDG FRANÇAIS DAP NGOUNIE/ COLLEGE ET
LYCEE St Gabriel DAP/NGOUNIE
291 MOUSSIROU BRICE DAVY 202303002318 S PESDG ANGLAIS DAP NGOUNIE/L AMIAR
NGA’HANG DAP/NGOUNIE
292 MVONO MVE REVE CHARLENE H. 202303000443 N PAESDG FRANÇAIS DAP NGOUNIE/CES MALINGA DAP/NGOUNIE
293 NDONG BOUNGOUNE ROCKY CHRISNEL 2 023 030 018 30 E MAITRE E.P.S DAP NGOUNIE/CES GUITSOU DAP/NGOUNIE
294 NDONG NKOULOU LAURICK JUSNEL 202303002467 N PESDG PHILO DAP NGOUNIE/L DIDIER ROGUET DAP/NGOUNIE
295 NDZENG BELL TATIANA
VICTORINE 202303002790 E PESDG ESPAGNOL DAP NGOUNIE/LEON MBOUMBA DAP/NGOUNIE
296 NGOUATOA YANGA YANN 202303015832 U REC DIR FRANÇAIS DAP NGOUNIE/CES GUIETSOU DAP/NGOUNIE
297 NTOUTOUME EMANE ALAIN BRICE 202303014987 U PESDG SVT DAP NGOUNIE/LE PAUL MARIE
YEMBIT DAP/NGOUNIE
298 NYANGONE AKOMA DARYL VANNEY 202303014874 N PAESDG FRANÇAIS DAP NGOUNIE/L MADOUNGOU
MBARY DAP/NGOUNIE
299 NZE NDOUTOUM LEONCE 202303014834 PESDG MATHS DAP NGOUNIE/LE PAUL MARIE
YEMBIT DAP/NGOUNIE
300 OBONE OBAME LYNE JESSICA 202303002019 N PESDG DOCUM DAP NGOUNIE/LJJ BOUCAVEL DAP/NGOUNIE
301 OGNANET PIERRE 202303014859 A PAESDG MATHS DAP NGOUNIE/ CES ALBERT
MARTIN SAMBAT DAP/NGOUNIE
302 ONDOUO NDONG HABIB 202303015923 O REC DIR SC. PHYS DAP NGOUNIE/ LEON MBOUMBA DAP/NGOUNIE
303 OSSELE NKOUM FLORINE KLORANE 202303014785 E PAESDG SVT DAP NGOUNIE/LAM MAMBARY DAP/NGOUNIE
P a g e | 16/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
304 OUSMANE 2 023 030 096 62 D
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NGOUNIE/L THEODORE
KWAOU DAP/NGOUNIE
305 SIMBOU MABIKA 202303016070 B REC DIR FRANÇAIS DAP NGOUNIE/L THEODORE
KWAOU DAP/NGOUNIE
306 ABOGO ABOGO MOÏSE CHRIST 202303015983 G REC DIR ESPAGNOL DAP NYANGA/CES MOULENGUIBINZA DAP/NYANGA
307 AYINGONE OBIANG MIRLANDE 202303002079 N PESDG DOCUM DAP NYANGA/LJB MOANDAT DAP/NYANGA
308 BUSSUGU KOUMBA JOAKIM 202303014625 S PESDG SVT DAP NYANGA/L.G.N. BOULINGUI DAP/NYANGA
309 DIVISSO MOUKAMBO THALES 202303002824 I PESDG SCIENCES ECO DAP NYANGA/CES MOULENGUIBINZA DAP/NYANGA
310 ELLA EBANG MARIUS EMERY 2 023 030 096 64 F
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NYANGA/L.G.N. BOULINGUI DAP/NYANGA
311 EYA RAPONTCHOMBO ELHOÏM PASCAL 202303014851 PAESDG FRANÇAIS DAP NYANGA/L.E. MOSSOT DAP/NYANGA
312 GNAGNI MOUKANGUI MARIELLE FANY 2 022 030 015 84 W
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NYANGA/L.G.N. BOULINGUI DAP/NYANGA
313 IBINGA BOUSSOUGOU YORICK STECY 202303014826 N PESDG MATHS DAP NYANGA/L.E. MOSSOT DAP/NYANGA
314 IKAPI MAVOUNGOU JUDICAEL 202303014959 P REC DIR SCIENCES ECO DAP NYANGA/CES MABANDA DAP/NYANGA
315 IPANIS PATRICIA 202303012693 N REC DIR FRANÇAIS DAP NYANGA/CES MOULENGUIBINZA DAP/NYANGA
316 KASSANGOYE NDOUO PRUDENCE
ESTELLE 2 022 030 001 28 U
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NYANGA/L.K. NZIENGUI DAP/NYANGA
317 KOMBILA IBOUANGA ALAIN SERGE 202303014956 B PESDG ANGLAIS DAP NYANGA/L.G.N. BOULINGUI DAP/NYANGA
318 KOUMBA KOUMBA CEDRICK CAREL 2 022 030 015 80 F
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NYANGA/LJB MOANDAT DAP/NYANGA
319 KOU-MBOUMBE RUTH 202303012401 – PESDG ESPAGNOL DAP NYANGA/L.G.N. BOULINGUI DAP/NYANGA
320 LEYINDA TONDA LUDOVIC 202303015929 I REC DIR ANGLAIS DAP NYANGA/CES MABANDA DAP/NYANGA
321 MBACKA NDJONDO FRED LEVY 202303014811 C PAESDG SVT DAP NYANGA/LJB MOANDAT DAP/NYANGA
322 MENGUE BIBANG PAUL ROLAND 202303015972 G PESDG SC. PHYS DAP NYANGA/CES MABANDA DAP/NYANGA
323 MENGUEME NDOUTOUME BERNADETTE
FLORE 2 022 030 004 01 M
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NYANGA/L.E. MOSSOT DAP/NYANGA
324 MIHINDOU MAGANGA MIRZZA 202303000527 I PESDG HIST-GEO DAP NYANGA/CES MABANDA DAP/NYANGA
P a g e | 17/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
325 MINECKA-MOUYIBA GLENN 202303014894 E PAESDG HIST-GEO DAP NYANGA/LJB MOANDAT DAP/NYANGA
326 MINKO M’OBAME JEREMY SAINT
TOUSSAINT 202303014562 K PESDG SVT DAP NYANGA/CES MABANDA DAP/NYANGA
327 MINKOUE MEYO SERAPHINE 202303014969 K REC DIR FRANÇAIS DAP NYANGA/L.G.N. BOULINGUI DAP/NYANGA
328 MOUSOUNDA PASSY BRICE 202303002432 S PESDG FRANÇAIS DAP NYANGA/L.K. NZIENGUI DAP/NYANGA
329 MOUSSADJI BRUNO 202303016079 S REC DIR SCIENCES ECO DAP NYANGA/L.E. MOSSOT DAP/NYANGA
330 MOUTOLO BOUDIONGO GLENE YOAN 202303014889 T PESDG PHILO DAP NYANGA/L.E. MOSSOT DAP/NYANGA
331 MOUTSINGA YOWANE 202303018465 T PESDG ANGLAIS DAP NYANGA/LJB MOANDAT DAP/NYANGA
332 NDEKAGNAMOIMOTO NGOYE PAMPHIL 202303014897 K PESDG FRANÇAIS DAP NYANGA/L.K. NZIENGUI DAP/NYANGA
333 NDONG EBANG KEVIN ULRICH 202303014644 N PAESDG ANGLAIS DAP NYANGA/L.E. MOSSOT DAP/NYANGA
334 NDOUTOUME NGUEMA MOÏSE 202303002473 U PESDG PHILO DAP NYANGA/CES MABANDA DAP/NYANGA
335 NKIZO’O MINKO NORBERT 202303015028 Z REC DIR HIST-GEO DAP NYANGA/CES MOULENGUIBINZA DAP/NYANGA
336 NNANG NDONG EMMANUEL 202303007828 N PESDG ESPAGNOL DAP NYANGA/LJB MOANDAT DAP/NYANGA
337 NSOME EDOU YANNICK ANDRE 202303015989 M REC DIR FRANÇAIS DAP NYANGA/L.G.N. BOULINGUI DAP/NYANGA
338 NZIENGUI NZIENGUI GILDAS 202303014472 E PESDG SVT DAP NYANGA/CES MABANDA DAP/NYANGA
339 OKPWE OVONO BILLY 202303014853 W PESDG MATHS DAP NYANGA/LJB MOANDAT DAP/NYANGA
340 ONDO ENGOH JEAN D’AQIN 202303014860 O PAESDG MATHS DAP NYANGA/CES MABANDA DAP/NYANGA
341 TOUNG MVE NDONG PIERRE MAUROIS 202303014900 N PESDG PHILO DAP NYANGA/L.G.N. BOULINGUI DAP/NYANGA
342 TSAGOULELA NZAMBA CARL OZANA
DEKUNIA 2 023 030 019 65 B
PROF
ADJOINT E.P.S DAP NYANGA/L.K. NZIENGUI DAP/NYANGA
343 TSAMBA ROMARIC TANGUI 202303014878 M PAESDG FRANÇAIS DAP NYANGA/LJB MOANDAT DAP/NYANGA
344 ASSOUMOU OSSIMA DERLICH ROSNY 202303014629 O PAESDG HIST-GEO DAPOI/CES DH NNA EKAMKAM DAP/OGOOUEIVINDO
345 BIVIGOU MARCIA LOUISE 202303014563 I PESDG FRANÇAIS DAPOI/L ALEXANDRE SAMBAT DAP/OGOOUEIVINDO
346 BIYOGHE OBAME FREDY ROMUEL 202303015956 O REC DIR ANGLAIS DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
P a g e | 18/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
347 BIYOGO BI EZEMA CHRIST 202303014892 O PESDG PHILO DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
348 BIYONGOU STACY LAURE 202203000100 O REC DIR FRANÇAIS DAPOI/CES DH NNA EKAMKAM DAP/OGOOUEIVINDO
349 EFFALE NGUI OLIVIER 202303014624 A PESDG SVT DAPOI/L ALEXANDRE SAMBAT DAP/OGOOUEIVINDO
350 IDOKO MBADINGA ACHILLE 202303014995 K REC DIR ESPAGNOL DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
351 KINGA LEO TURIN 202303015965 G PESDG ESPAGNOL DAPOI/LP MAKOKOU DAP/OGOOUEIVINDO
352 MANGASSA MASSOUKOU ANTHONY 202303014961 G PESDG ANGLAIS DAPOI/LP MAKOKOU DAP/OGOOUEIVINDO
353 MATSOUGOU JEANNE NIKITHA 202303014639 S PAESDG HIST-GEO DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
354 MBORE NVENE LENNY JEFF 202303014816 R PAESDG SVT DAPOI/LP MAKOKOU DAP/OGOOUEIVINDO
355 MBOUMBA MOUTANDOU LEON GEREMY 202303016074 U PAESDG FRANÇAIS DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
356 MEDZA M’EDZANG CLAIR CLARA 202303002028 Z PESDG DOCUM DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
357 MENDOME ENGOUANG IDA HERNICHA 202203001367 D PESDG FRANÇAIS DAPOI/L ALEXANDRE SAMBAT DAP/OGOOUEIVINDO
358 MENGUE NKOUMOU NICOLE 202303015881 R
MON
PRINCIPAL
FRA EVE
MATHS DAP OGOOUE-IVINDO DAP/OGOOUEIVINDO
359 MIWONDO KARL CREPIN 202303014558 O PAESDG SVT DAPOI/L DANIEL KOSSE DAP/OGOOUEIVINDO
360 MIYANGA MOKAMBO LINNE G. 202303001287 A PESDG HIST-GEO DAPOI/LP MAKOKOU DAP/OGOOUEIVINDO
361 MOBEA DJESSIKA 2 022 030 015 68 A
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOI/L.DH NNA EKAMKAM DAP/OGOOUEIVINDO
362 MOTO NTOKOME NTOKOME .FRED 202303014989 O REC DIR FRANÇAIS DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
363 MOULANGA OKOUBOUGA STAYCIE
MANUELLA 202303015006 L PESDG SCIENCES ECO DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
364 MOUTSINGA BRISCA 202303016104 T PAESDG FRANÇAIS DAPOI/LP MAKOKOU DAP/OGOOUEIVINDO
365 NDAMA NGWAWENDE ELODIE 2 023 030 096 24 V
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
P a g e | 19/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
366 NDZEME MINSO YASMINE 2 023 030 018 68 D
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOI/L ALEXANDRE SAMBAT DAP/OGOOUEIVINDO
367 NGONO MARCENCE MARIE
NOEL 202303015973 N REC DIR SCIENCES ECO DAPOI/LP MAKOKOU DAP/OGOOUEIVINDO
368 NGOUESSIMBA NGOMA HASNA’A 202303000432 U PESDG ECO FAM DAPOI/LP MAKOKOU DAP/OGOOUEIVINDO
369 NGUIMBI MOUSSADJI ULRICH 202303000437 I PESDG ANGLAIS DAPOI/L DANIEL KOSSE DAP/OGOOUEIVINDO
370 NTOUTOUME MORO JUSTE PARFAIT 202303014864 U PAESDG MATHS DAPOI/L DANIEL KOSSE DAP/OGOOUEIVINDO
371 NTSAME BIYOGHE CHIMENE 202303015802 A PAESDG FRANÇAIS DAPOI/L M MOAPA BEOTSA DAP/OGOOUEIVINDO
372 NTSIENGORY VIANNEY 202303015003 I REC DIR HIST-GEO DAPOI/L DANIEL KOSSE DAP/OGOOUEIVINDO
373 NZENGUI GLWADYS
TATIANA 202303015863 N REC DIR FRANÇAIS DAPOI/L DANIEL KOSSE DAP/OGOOUEIVINDO
374 NZOLO MISSANG JOSEPH LOÏC 202303014884 L PESDG PHILO DAPOI/LP MAKOKOU DAP/OGOOUEIVINDO
375 OVONO NDONG MENELECK
KRAZNECK 202303015906 N PESDG SC. PHYS DAPOI/L ALEXANDRE SAMBAT DAP/OGOOUEIVINDO
376 OYONO NZUE PIERRE 202303014626 N PAESDG ANGLAIS DAPOI/CES DH NNA EKAMKAM DAP/OGOOUEIVINDO
377 TAWO KOLAWOLE AKIMBI KEN SULLIVAN 202303014656 O PAESDG MATHS DAPOI/L ALEXANDRE SAMBAT DAP/OGOOUEIVINDO
378 AMVAME ANGOUE FRANCOIS XAVIER 202303002817 A PESDG SCIENCES ECO DAPOL/L JEAN ARSENE
BOUNGUENDZA
DAP/OGOOUELOLO
379 BANGADI BOUNDONO VALDO 2 022 030 015 66 H
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOL/L JEAN STANISLAS
MIGOLET
DAP/OGOOUELOLO
380 BIDANG ESSONO CONSTANCE
ANAELLE 202303014863 A PESDG FRANÇAIS DAPOL/L JEAN STANISLAS
MIGOLET
DAP/OGOOUELOLO
381 DOUTSONA DARLAINE LAURE 202303014556 T PESDG FRANÇAIS DAPOL/LC MOUKODOUM ITTAH DAP/OGOOUELOLO
382 EKANG NGOMO DANYEL 202303000481 N PAESDG HIST-GEO DAPOL/L JEAN ARSENE
BOUNGUENDZA
DAP/OGOOUELOLO
383 ESSONE BIYOGHE CHARLY 202303014803 O PAESDG SVT DAPOL/L PAUL MOUKAMBI DAP/OGOOUELOLO
P a g e | 20/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
384 IBOTSI CODJA CHARME FELICIA 202303015909 T PAESDG SC. PHYS DAPOL/CES MATSATSA DAP/OGOOUELOLO
385 IGNANGA MBADANGUIA DANIELA M. 202303001280 A PAESDG ESPAGNOL DAPOL/CES MATSATSA DAP/OGOOUELOLO
386 IKAPI IKAPI STEVY LES ROINN 202303014962 P PESDG ESPAGNOL DAPOL/LP MOUTOUMAMBOU DAP/OGOOUELOLO
387 KOUMBA MARIE LOUISE 202303002800 W PESDG SVT DAPOL/L PAUL MOUKAMBI DAP/OGOOUELOLO
388 LEMBOUMBA STEVY WONDER 202303002328 B PESDG ANGLAIS DAPOL/CES MATSATSA DAP/OGOOUELOLO
389 LENDESSE FRANCK MAX 202303002499 D PESDG HIST-GEO DAPOL/L PAUL MOUKAMBI DAP/OGOOUELOLO
390 MABICKA MOUSSAVOU RIVANAUD 202303015871 I REC DIR ESPAGNOL DAPOL/LC MOUKODOUM ITTAH DAP/OGOOUELOLO
391 MAGANGA AUDE HARMANN 202303000519 A PESDG PHILO DAPOL/L JEAN STANISLAS
MIGOLET
DAP/OGOOUELOLO
392 MAYOMBO ALBAN CHROL 202303014964 O PESDG ANGLAIS DAPOL/L PAUL MOUKAMBI DAP/OGOOUELOLO
393 MBO EBO GILLES 202303002823 PESDG SCIENCES ECO DAPOL/L JEAN STANISLAS
MIGOLET
DAP/OGOOUELOLO
394 MBOUMBA KOUMBA SERGE BERNARD 202303014862 U PAESDG MATHS DAPOL/CES MATSATSA DAP/OGOOUELOLO
395 MBOUYI MBOUI MUKENDI PAUL 202303016020 U REC DIR SCIENCES ECO DAPOL/LC MOUKODOUM ITTAH DAP/OGOOUELOLO
396 MENGUE NZAMBA LAETITIA 202303014849 G PAESDG FRANÇAIS DAPOL/CES MATSATSA DAP/OGOOUELOLO
397 MILEBOU AFIA GESDIANA 202303015963 E REC DIR SVT DAPOL/L JEAN STANISLAS
MIGOLET
DAP/OGOOUELOLO
398 MOBIKI NDOUMBA THIBAUT 2 022 030 003 88 X
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOL/L JEAN ARSENE
BOUNGUENDZA
DAP/OGOOUELOLO
399 MOMATH MATOUMBA STHAEL 202303014561 A PESDG SVT DAPOL/L PAUL MOUKAMBI DAP/OGOOUELOLO
400 MOUSSAVOU MAKAYA ORNNELLA
PASCALE 2 023 030 096 70 K
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOL/L. A C MIKOMBO DAP/OGOOUELOLO
401 NANG NKOGO JEAN BRICE 2 022 030 003 61 A
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOL/L.C N D SALETTE DAP/OGOOUELOLO
402 NDONG ASSOUME LILYAN STONE 202303000603 N PESDG ANGLAIS DAPOL/L JEAN ARSENE
BOUNGUENDZA
DAP/OGOOUELOLO
P a g e | 21/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
403 NZE EYA’A AMA GAEL 202303008706 PESDG PHILO DAPOL/L PAUL MOUKAMBI DAP/OGOOUELOLO
404 NZE MVOLA HARRY 202303015047 PESDG SCIENCES ECO DAPOL/L PAUL MOUKAMBI DAP/OGOOUELOLO
405 NZIENGUI MAVIOGA SAMSON
STEPHANE 202303015992 E REC DIR FRANÇAIS DAPOL/L PAUL MOUKAMBI DAP/OGOOUELOLO
406 OBAME ANGUE WENCESLAS
GATIEN 202303014965 M PESDG SVT DAPOL/LC MOUKODOUM ITTAH DAP/OGOOUELOLO
407 OYENAMONO DANY REGIS 202303015887 N REC DIR SVT DAPOL/CES MATSATSA DAP/OGOOUELOLO
408 PAMBO EDWIN BACKERD 202303015013 B REC DIR HIST-GEO DAPOL/CES MATSATSA DAP/OGOOUELOLO
409 TAMBOMOAHIA CEDRIC CHINAL 202303015970 B PESDG PHILO DAPOL/LC MOUKODOUM ITTAH DAP/OGOOUELOLO
410 TOMO ONGONE TEDDY ULRICK 202303014805 O PESDG SC. PHYS DAPOL/LC MOUKODOUM ITTAH DAP/OGOOUELOLO
411 TSANGOU IVEMBE BLED ANDY 202303014494 N PAESDG ANGLAIS DAPOL/LC MOUKODOUM ITTAH DAP/OGOOUELOLO
412 ABESSOLO ABESSOLO TANGUY CHARLES 202303000451 S PAESDG ANGLAIS DAPOM/LT BATSANTSA DAP/OGOOUEMARITME
413 ASSEKO OBIANG WILFRIED ARNAUD 202303002491 E PESDG ANGLAIS DAPOM/CES OYEMBO DAP/OGOOUEMARITME
414 AYENOUET NTENANO CHRISTIANNE 202303015934 N PAESDG FRANÇAIS DAPOM/LJA AVARO DAP/OGOOUEMARITME
415 AYINGONE MBA FIFINA 202303010602 N PAESDG FRANÇAIS DAPOM/L BAC AVIATION DAP/OGOOUEMARITME
416 BILOKUBULINGUI GLWADIS YOLENE 202303000540 O PESDG ESPAGNOL DAPOM/CES DU PARC DAP/OGOOUEMARITME
417 BOUANGA MAGANGA DONEVA C. 202303002445 A PAESDG FRANÇAIS DAPOM/L ROGER GOUTEYRON DAP/OGOOUEMARITME
418 BOUDIANGA MBINGUI HENRI IGOR 202303000535 D PESDG FRANÇAIS DAPOM/LT BATSANTSA DAP/OGOOUEMARITME
419 ELLA GWENAELLE
KARLA 202303015975 A PAESDG ANGLAIS DAPOM/LP GAMBA DAP/OGOOUEMARITME
420 ELLA NGUEMA RONY ULRICK 202303002703 A PESDG ANGLAIS DAPOM/CES JULIEN MBOUROU DAP/OGOOUEMARITME
P a g e | 22/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
421 ELONO OVONO YVAN 202303014545 N PESDG FRANÇAIS DAPOM/CES JULIEN MBOUROU DAP/OGOOUEMARITME
422 GUIVIGOU HERMINE ANAÏS 202203003656 V PAESDG FRANÇAIS DAPOM/L ROGER GOUTEYRON DAP/OGOOUEMARITME
423 IKOGOU RENAMY LIONEL CEDRICK 202303014982 G REC DIR PHILO DAPOM/LJA AVARO DAP/OGOOUEMARITME
424 LEVASSA ALIXE CYRIELLE 202303008151 A PESDG ALLEMAND DAP OGOOUE-MARITIME DAP/OGOOUEMARITME
425 MAMENYOT MOUKAGA DIDIER FRANCK 202303000439 E PESDG ART DRAM DAPOM/LJA AVARO DAP/OGOOUEMARITME
426 MANGARIMBOUMBA FRANCOIS AIMAR
VALERIE ULRICH 202303014881 G PESDG PHILO DAPOM/L BAC AVIATION DAP/OGOOUEMARITME
427 MAWOUYA MAÏCK STANNITCH 202303014640 O PAESDG HIST-GEO DAPOM/LT BATSANTSA DAP/OGOOUEMARITME
428 MBOUMBA MBADINGA LUCE RYANE 202303000461 U PAESDG ESPAGNOL DAPOM/L EXCELLENCE GAMBA DAP/OGOOUEMARITME
429 MENGUE M’EBANG FABIANIE
GUEMOELLE 202303002064 G PESDG DOCUM DAPOM/LP GAMBA DAP/OGOOUEMARITME
430 MENVOLA M’OBIANG LAURELLE FLORE 202303014907 V PAESDG FRANÇAIS DAPOM/LJA AVARO DAP/OGOOUEMARITME
431 MIHINDOU AYMARD GABIN 202303000429 I PESDG ESPAGNOL DAPOM/DELTA DAP/OGOOUEMARITME
432 MINTSA MI NGUEMA RAPHAEL 202303014986 T REC DIR MATHS DAPOM/DELTA DAP/OGOOUEMARITME
433 MOUSSAVOU MOUSSAVOU PATOU LIONEL 202303014997 S PESDG SVT DAPOM/CES JULIEN MBOUROU DAP/OGOOUEMARITME
434 MVONO ALLOGO WILLIS 202303000642 N PESDG HIST-GEO DAPOM/LJA AVARO DAP/OGOOUEMARITME
435 NDINGA MOUSAVOU BRICE 202303015964 N REC DIR SVT DAPOM/LJA AVARO DAP/OGOOUEMARITME
436 NDONG MINTSA BRICE 202303015041 N REC DIR FRANÇAIS DAPOM/LT BATSANTSA DAP/OGOOUEMARITME
437 NDOUBADI JOSELYNE
MARIELLE 202303002078 U PESDG DOCUM DAPOM/CES JULIEN MBOUROU DAP/OGOOUEMARITME
438 NDOUTOUME NDOUTOUME ULRICH 202303000442 U PAESDG ANGLAIS DAPOM/L ROGER GOUTEYRON DAP/OGOOUEMARITME
P a g e | 23/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
439 NKOGHE AUBIAN DIT NDONG MARVYNE
YOURICK D. 202303014918 G PESDG SCIENCES ECO DAPOM/L ROGER GOUTEYRON DAP/OGOOUEMARITME
440 NKOGO N’NANG CHARLES PASCAL 2 022 030 003 90 R
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOM/L. EVANGELIQUE O.B DAP/OGOOUEMARITME
441 NKOLE NGUEMA MARLANE 202303014914 L PESDG FRANÇAIS DAPOM/LJA AVARO DAP/OGOOUEMARITME
442 NSA NDOUTOUME ZUE GRACE CORNELLIA 202303014497 PAESDG SVT DAPOM/L BAC AVIATION DAP/OGOOUEMARITME
443 NSEGHE NSI ZITA CHARLINE 202303016088 G PAESDG FRANÇAIS DAPOM/CES DU PARC DAP/OGOOUEMARITME
444 NTOUTOUMOU ELLA BRICE JOSEPH 2 023 030 096 57 Y
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOM/L BAC AVIATION DAP/OGOOUEMARITME
445 NTSAME MVE TRIPHEN DALILA 2 023 030 018 94 R PROF E.P.S DAPOM/L BAC AVIATION DAP/OGOOUEMARITME
446 NTSAME NKOUME BHEA PRICILLA 2 023 030 018 57 F PROF E.P.S DAPOM/R WALKER DAP/OGOOUEMARITME
447 NZAME OBIANG KARINE
EMMANUELLA 2 022 030 003 94 L
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOM/CES OMBOUE DAP/OGOOUEMARITME
448 NZE ASSENGONE ELSA 202303000539 PAESDG ESPAGNOL DAPOM/LP GAMBA DAP/OGOOUEMARITME
449 NZE EBANE ARME DERLY 2 022 030 003 97 T
PROF
ADJOINT E.P.S DAPOM/LJA AVARO DAP/OGOOUEMARITME
450 NZEMBI KEKA JORDAN GARY 2 023 030 096 78 R PROF E.P.S DAPOM/DELTA DAP/OGOOUEMARITME
451 OBAME ONDO PAULIN 2 023 030 096 84 W PROF E.P.S DAPOM/T BANTSATSA DAP/OGOOUEMARITME
452 OBIANG NDZOUME FRANCK OLIVIER 202303000558 A PESDG HIST-GEO DAPOM/DELTA DAP/OGOOUEMARITME
453 OKOME ASSEKO HYASMINE
GUSTAVIE 202303000555 M PAESDG SVT DAPOM/L BAC AVIATION DAP/OGOOUEMARITME
454 ONDO EYA NSIMORO PRINCE MAURICE 202303008004 O PAESDG FRANÇAIS DAPOM/LP GAMBA DAP/OGOOUEMARITME
455 ONTSILIGA AMBOLO FOSTER 202303015982 S PAESDG FRANÇAIS DAPOM/LT BATSANTSA DAP/OGOOUEMARITME
456 OWONO NDONG ELVRAD 202303014652 N PAESDG MATHS DAPOM/CES JULIEN MBOUROU DAP/OGOOUEMARITME
P a g e | 24/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
457 SAPA PRESCIE SHEILLA 202303015994 A REC DIR SVT DAPOM/LP GAMBA DAP/OGOOUEMARITME
458 SIAWAYA MBARGA CAROLE NOEMIE
JUDITH 202303016004 W REC DIR ESPAGNOL DAPOM/L ROGER GOUTEYRON DAP/OGOOUEMARITME
459 ABENG NZOGHE KAREN ODILE 202303015943 N REC DIR ANGLAIS DAPWN/CES E EKOGHA MENGUE DAP/WOLEUNTEM
460 ADA MBA MYRNA 202303015029 REC DIR FRANÇAIS DAPWN/L S OYONO ABA’A DAP/WOLEUNTEM
461 ADA NGOMO PROMESSSE 202303002076 PESDG DOCUM DAPWN/LAO NDONG MEDOUNEU DAP/WOLEUNTEM
462 AKENG MENDAME YVETTE 202303015846 N REC DIR FRANÇAIS DAPWN/CES BOLOSSOVILLE DAP/WOLEUNTEM
463 AKOU MVE FABRICE 202303014647 U PESDG ANGLAIS DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
464 ALLOGO NDOUTOUME LEVY ISMAEL 202303000524 O PESDG HIST-GEO DAPWN/L.EXCELLENCE BITAM DAP/WOLEUNTEM
465 ANGUEZOMO MEZEME CHERIFA 202303002828 U PESDG SCIENCES ECO DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
466 BELLAMAKOU HERITIER 202303015915 L PESDG SC. PHYS DAPWN/ L M NKOGHE MVE DAP/WOLEUNTEM
467 BIKORO OGNANE LIE 202303000493 O PESDG SC. PHYS DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
468 BILOGHO BI NKOGHO JUSCELENE
LARISSA 202303014938 O PAESDG FRANÇAIS DAPWN/LC ST JEAN MINVOUL DAP/WOLEUNTEM
469 EKO D’ASSOUMOU JENNY LAURE
ANDEME 202303014806 PAESDG SVT DAPWN/L S OYONO ABA’A DAP/WOLEUNTEM
470 EKO OBIANG GUY FRANCOIS 202303015828 REC DIR FRANÇAIS DAP WOLEU-NTEM DAP/WOLEUNTEM
471 ESSA MBA MARCEL 2 023 030 096 75 P PROF E.P.S DAPWN/L.EXCELLENCE BITAM DAP/WOLEUNTEM
472 KAYARA OLOUNGOU ALUONO EPIPHANIE MBOU 2 022 030 001 36 B
PROF
ADJOINT E.P.S DAPWN/ A OBIANG NDONG DAP/WOLEUNTEM
473 KOUMBA KOUMBA VITHAL WILLY 202303010651 M PESDG ESPAGNOL DAPWN/CES BOLOSSOVILLE DAP/WOLEUNTEM
474 MBA MEYONG GISLAIN 202303015939 REC DIR SCIENCES ECO DAPWN/ L M NKOGHE MVE DAP/WOLEUNTEM
P a g e | 25/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
475 MBADINGA ULRICH KEVIN 202303014510 D PAESDG SC. PHYS DAPWN/L S OYONO ABA’A DAP/WOLEUNTEM
476 MENIE DJOUBEIROU ANDY 202303000517 I PESDG HIST-GEO DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
477 MEYE M’ONDO BERANGER 2 022 030 015 81 T
PROF
ADJOINT E.P.S DAPWN/ C J.MARIE DAP/WOLEUNTEM
478 MEZANG N’NANG NDONG YANNICK 202303000520 A PESDG HIST-GEO DAPWN/L S OYONO ABA’A DAP/WOLEUNTEM
479 MINVA M’EVOUNA NANCY CHEVEST 202303000523 V PAESDG FRANÇAIS DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
480 MOUALEANZA NDOUNGOU REVE GEDEON 202303014764 A PAESDG SVT DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
481 MOUSSIROU DAVY JUSTE 202303015857 S PESDG SVT DAPWN/L ABERT OBIANG NDONG DAP/WOLEUNTEM
482 NDONG MAMADOU ALBAN ISIDORE 202303015037 N REC DIR FRANÇAIS DAPWN/LAO NDONG MEDOUNEU DAP/WOLEUNTEM
483 NDONG MBA YANNICK 202303008983 N PAESDG MATHS DAPWN/L A OBIANG NDONG DAP/WOLEUNTEM
484 NGUEMA EMVO PIERCE ETIENNE 202303014917 E PESDG PHILO DAPWN/LAO NDONG MEDOUNEU DAP/WOLEUNTEM
485 NGUEMA OBAME CHERUBIN NATHAN 202303015917 E PAESDG SVT DAPWN/ L M NKOGHE MVE DAP/WOLEUNTEM
486 NKA EDOU TANGUY FABRICE 202303000552 PESDG HIST-GEO DAPWN DAP/WOLEUNTEM
487 NKOUME NDONG GILDAS 202303014867 U PESDG PHILO DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
488 NTSAME NKOHO GRECIA MIRKA 202303014876 A PAESDG HIST-GEO DAPWN/CES E EKOGHA MENGUE DAP/WOLEUNTEM
489 NYANGONE NGUEMA INESS GEORDONNA 202303002441 N PESDG FRANÇAIS DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
490 NZANG LEUWAT STEVE 202303014978 Y PESDG SVT DAPWN DAP/WOLEUNTEM
491 NZAOU NYAMA CAMILLE DORIAN 202303014970 O PESDG ANGLAIS DAPWN/LAO NDONG MEDOUNEU DAP/WOLEUNTEM
492 NZE MBA ULRICH RAOULET 202303014888 PESDG FRANÇAIS DAPWN/ L M NKOGHE MVE DAP/WOLEUNTEM
493 NZE NDONG ANICET 202303015892 F PAESDT DAP WOLEU-NTEM DAP/WOLEUNTEM
P a g e | 26/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
494 OBIANG OBIANG LEFLEME
:JUNIOR SANDRA 2 023 030 019 56 F
PROF
ADJOINT E.P.S DAPWN/ L M NKOGHE MVE DAP/WOLEUNTEM
495 OKALI KEPENDA FIDELE 202303000604 L PESDG PHILO DAPWN/ L M NKOGHE MVE DAP/WOLEUNTEM
496 OKOME ETOUGOU LAETICIA 2 022 030 015 22 T
PROF
ADJOINT E.P.S DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
497 OKOME OBAME GENYFA MAYER 2 023 030 018 47 A PROF E.P.S DAPWN/ L M NKOGHE MVE DAP/WOLEUNTEM
498 ONA OBAME JEAN AUBERT 2 023 030 020 54 F PROF E.P.S DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
499 ONA OGNANE PROSPERS 202303015032 REC DIR FRANÇAIS DAPWN/L S OYONO ABA’A DAP/WOLEUNTEM
500 PAMBO BARROS AXEL JOLIVET 2 023 030 019 90 P PROF E.P.S DAPWN/L.R. NGUEMA BEKALE DAP/WOLEUNTEM
501 PESSY MOURAMBA ROYE STAELLE 2 022 030 003 91 R
PROF
ADJOINT E.P.S DAPWN/C.M.F.ZAVIER NDONG DAP/WOLEUNTEM
502 POUNAH YENOT GUY VARLY 202303001345 N PESDG ANGLAIS DAPWN/L S OYONO ABA’A DAP/WOLEUNTEM
503 TAKOUGOUM PEDIEU EUGENE LANDRY 202303015873 O REC DIR HIST-GEO DAPWN/ONDO ET FILS DAP/WOLEUNTEM
504 TOGHOU PANGO MURIELLE
VERONIQUE 2 023 030 096 48 R MAITRE E.P.S DAPE/CES EKOGA MENGUE DAP/WOLEUNTEM
505 YIKANGUI MOUSSIROU LEO TYTHE 202303000554 A PESDG HIST-GEO DAPWN/ L M NKOGHE MVE DAP/WOLEUNTEM
506 ZOGO SOUMANO YVON 2 023 030 018 85 M PROF E.P.S DAPWN/L S OYONO ABA’A DAP/WOLEUNTEM
507 ABOGHO GLADYS 202203013752 H PESDT COM SOC DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
508 ABOKO ESSOGHE JUANI ROMELIA 202303014770 Y PESDT COM ORG DZA HO-OL/LT_MOUTOUMAMBO DZA HO-OL
509 AKODJETIN HONORE 202303016276 M PESDT GEN ELE ET INF
IND DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
510 ALLOGO ALLOGO THIERRY 202303014555 A PESDT BANQ ASSU DZA HO-OL/LT_MOUTOUMAMBO DZA HO-OL
511 ANGONE OBAME EDNA CHARLEY 202303014592 Y PESDT COM ORG DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
512 ASSIMET CARL 202303014899 Y PESDT DROIT ECO DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
513 ASSOBIANG N’DONGHO LELIA SURPRISE 202303014966 T PAESDG ESPAGNOL DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
P a g e | 27/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
514 ASSUME MIGUEL 202303015864 M PESDT ELECTROMECA DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
515 AUNOUVIET DOUMBIA CELIA LAIKA
FATIM 202303015921 A PAESDT ACA DZA HO-OL/LT_MOUTOUMAMBO DZA HO-OL
516 BAKOU ROSSY COMWEL 202303015891 M PESDT BIOCHIMIE DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
517 BENGA MBAMY WARREN
ALEXANDRE 202303014700 G PAESDG SC. PHYS DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
518 BESSONGO JEANCY DAVID 202303014680 P PAESDG MATHS DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
519 BIVEGHE BI NDOUTOUMOU BI
OBIANG ALBERT VALERY 202303015960 R PESDG FRANÇAIS DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
520 BIVIGOU LESLY FLORELLE 202303002831 G PESDG SCIENCES ECO DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
521 EDZANG NKA PAUL PATRICK 202303015898 Y PESDG HIST-GEO DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
522 EFONE NKOGO DJEFRIED 202303000431 A PESDG HIST-GEO DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
523 ESSONO OBIANG JEAN MARIE 202303014783 R PAESDT GEN CIV &
CONST DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
524 EYANG MBOGA DIANE LILIANA 202303015061 L PESDT DROIT DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
525 EYEANG MBA CECILE GLADYS 202303014861 R PAESDT ACA DZA HO-OL/LT_MOUTOUMAMBO DZA HO-OL
526 GANGBO ROLANDE DONA 202203000263 A DOC ADJT DOCUM DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
527 GNIGONE NDONG MAGDALA
CHARMINE 202303014608 D PESDT COM ORG DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
528 ILONDY BADOLO YAEL 202303014456 A PESDT MAINT AUTO DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
529 INENGUET TSOPO SYMPHORIENNE 202303014902 A PESDT DROIT ECO DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
530 ITOUDJEMA METOBA SURPRISE 202303014960 R PAESDG SVT DZA HO-OL/CES OUELE SUCAF DZA HO-OL
531 LOUGOUNA THOMAS AROLD 202303016029 A PESDT COM SECU RES DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
532 MABOUMBOU BOUNGANGA AGATHE DIAMELA 202303014630 T PESDT FIN COMPTA DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
533 MAGANGA BOBA ARNAUD 202303014559 E PESDT BANQ ASSU DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
534 MAGANGA PAMBOU DESTIN 202303015930 R PAESDG ADMIN ET
RESEAU DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
P a g e | 28/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
535 MAKANDJOKA VANECK MANUEL 202303005752 M PESDT ELECTROTEC DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
536 MAROGA ANNELORE
JESSICAT 202303014678 V PESDT FIN COMPTA DZA HO-OL/LT_MOUTOUMAMBO DZA HO-OL
537 MATSANGA KOUMOUE SATURNE ETOILE
MER 202303014854 C PAESDT ACA DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
538 MAYOMBO MBIGUIDI CHANCY
CHRISTELLE 202303015938 C PAESDT DZA HO-OL DZA HO-OL
539 MBADINGA WILFRAN MORIN 202303014828 F PAESDT CONST MECA DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
540 MBADINGA DIYET MARIELLA NADIA 202303015942 F PAESDG FRANÇAIS DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
541 MBELASSANGA DESSHY GAEL 202303015886 T PESDG HIST-GEO DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
542 MBIENI CINTHY
CARDORELLE 202303005747 N PESDT ACC DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
543 MBIGOU KEVIN 202303013080 R PESDT GEN CIV &
CONST DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
544 MBINA REGIS HERMANN 202303014971 M PAESDG ANGLAIS DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
545 MBOYI FLORA DHASTEL 202303014641 X PESDT FIN COMPTA DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
546 MENGARA ME NANG BERANGER 202303015928 H PESDT SYST ELEC DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
547 MEZUI OBIANG 202203001312 A PESDG FRANÇAIS DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
548 MINTSA EYENE EUGENE 202303000593 N PESDG PHILO DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
549 MORO NGOGO GUILLAUMIE
CLAUDE 202303014843 M PESDT DROIT ECO DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
550 MOUANDZOUDJI NONGO PACELLI 2 022 030 003 58 W
PROF
ADJOINT E.P.S DZA HO-OL/LTMOANDA DZA HO-OL
551 MOUSSADJI MOUDIEKOU ALVIN KEVIN 202303014975 V PAESDT MAINT AUTO DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
552 MOUSSAVOU MAROGA OLIVEER MARLEY 202303014553 E PESDT BANQ ASSU DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
553 MPEMBA RENTOUNGOU CARLENE JIESSIE 202303014627 C PAESDT COMPT GEST DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
554 NDAGHA SAMOULEDI ALI 202303015993 U PESDT INFORMATIQUE DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
555 NDOMBY FRANCKY 202303014516 M PESDT MAINT AUTO DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
P a g e | 29/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
556 NDONG MBOTE DARYL ARSENE 202303014866 N PAESDG MATHS DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
557 NGONO MESSI CLEMENCE
PASCALINE 202303015985 T PESDT ING AGRO
PROD VEG DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
558 NGUIDANG OBIANG EMMANUELA 2 023 030 018 64 A PROF E.P.S DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
559 NKOGHO EDZO CLAUTTER 202303014645 M PAESDT DROIT ECO DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
560 NKOLE MENIE JUDICAEL 202303015852 B PESDG SCIENCES ECO DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
561 NKOURE STEVY PASCAL 202303014887 T PESDG PHILO DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
562 NSEGHE ESSONO JOANE MILCILA 202303014913 F PESDG SCIENCES ECO DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
563 NTOE NSA ROSE DALIA 202303014595 M PESDT COM ORG DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
564 NTSAME ELLA ANIKA LAURE 202303015946 W PESDT DROIT DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
565 NYANGUI DOUKAGA WILBURGE 202303016098 M PAESDG FRANÇAIS DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
566 OGOULA YANE CHRISTIAN 202303014915 U PAESDT BANQ ASSU DZAHO-OL/LST PAUL KOUYA DZA HO-OL
567 OKOMBI AUXENCE
GHACHUSS JUNIOR 202303014521 F PAESDG SC. PHYS DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
568 OLOUBA SANGOUBARI DJENY ALOY
MATHYS 202303015916 W PESDT GEN ELECTRO DZA HO-OL/LT LECONI DZA HO-OL
569 OMANDA TAYLER DO
MALICK 202303014925 D PESDT MAINT AUTO DZA HO-OL/LTFB DZA HO-OL
570 PONGUI GEORGES DARCY 2 022 030 135 10 T MAITRE E.P.S DZA HO-OL/LT A OBENDJE DZA HO-OL
571 TSANGOU DIA AMINATA NANCY 202303014850 E PAESDT ACA DZA HO-OL DZA HO-OL
572 BAM’VOUNOU IMBONGHON BRUNELIA 202303014869 C PAESDT ACA DZA MO-OM/DELTA DZA MO-OM
573 BIKE MVIE THIERSYLVIA
IVANA 202303014498 T PESDT MAINT AUTO DZA MO-OM/LTJFO DZA MO-OM
574 BILLIE BEKALE DANIELA GRACE 202303002827 T PESDG SCIENCES ECO DZA MO-OM/LTJFO DZA MO-OM
575 BODY BOUNGOUANDJI ROMARIC 202303014942 M PESDT DROIT DZA MO-OM/ENC DZA MO-OM
576 DIVASSA MENDY BOUBACAR 202303014506 A PESDT DROIT ECO DZA MO-OM/ENC DZA MO-OM
P a g e | 30/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
577 LEYEDIANGOYE NGOUMABOLA ANIMA 202303014509 D PESDT ELECTRO DZA MO-OM/LTJFO DZA MO-OM
578 MBA’AKI ONGONE LANDRY
ULRICH 202303014845 T PAESDT ELECTRO DZA MO-OM/LTJFO DZA MO-OM
579 MBADINGA LIONNEL 202303014574 M PESDT BANQ ASSU DZA MO-OM/ENC DZA MO-OM
580 MOUNGONGA RITA CHIMÈNE 187838 R PAESDT DZA MO-OM DZA MO-OM
581 NGANA MOUTSIGHA SABRINA GUENOLE 202303014919 Y PESDG PHILO DZA MO-OM/LTJFO DZA MO-OM
582 OBAME YAYA AICHA 202203012609 B PAESDG SVT DZA MO-OM/ENC DZA MO-OM
583 OSSIASSOURA JUSTE URBAIN 202303014807 E PAESDT CONST MECA DZA MO-OM/LTJFO DZA MO-OM
584 ALLOGO ONDO ERVAN COLLINS 202303014936 N PESDT GEN CIV &
CONST DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
585 ASSOUMOU NGUEMA STYVEN 202303014931 R PESDT DROIT ECO DZA NG-NY/LTA_LBB DZA NG-NY
586 AYANG MENIE FLORENTINE 202303014643 Z PAESDG MATHS DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
587 BEKALE SYNDY LAURE 202303014939 C PESDT DROIT ECO DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
588 BENGONO OBIANG VITALIS 202303002832 H PESDG SCIENCES ECO DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
589 BITEGHE BI NZE CHRISTOPHER
GAUTHIER 202303015040 M PESDG SCIENCES ECO DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
590 BOUCKA MARTIN 202303015856 F PESDT AGRO PROD
VEG DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
591 BOUSSIENGUI MOUTSIANGOU PHILIPPE YANN 202303014503 H PESDT FIN COMPTA DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
592 BOUYENDOU SABRINA 202303015849 Y PESDT DZA NG-NY DZA NG-NY
593 DOSSA ALODESSO 202203000183 M PAESDG ANGLAIS DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
594 EKOMI ENGONE MICHAEL CEDRIC
ELOGE 202303002471 M PESDG HIST-GEO DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
595 ENGOHANG BIE STEPHANE 202303015801 A PESDT AGRO PROD
VEG DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
596 ENGONE LENDEME AXEL JUNIOR 202303000389 Z PAESDT ELECTRO DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
597 ETOUGHE MBA FRANCHLIN
DIMITRI 202303014614 M PAESDT PROD BOIS DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
P a g e | 31/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
598 ETOUGOU MVE ARNAUD 202303015875 V PAESDG ESPAGNOL DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
599 EYEANG NKOGHE AXELLE STEPHANIE
MAURICETTE 202303002781 X PESDG ANGLAIS DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
600 IKAPI BOUSSOUGOU IPHUPHU BERTRAND 202303016167 R PESDT COMPT GEST DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
601 KAKOR NDIWA ERCY 202303014943 F PESDT PROD BOIS DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
602 KENGUET BOUYOMBA MARTHE 202303015800 E PESDT AGRO PROD
VEG DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
603 KOUMBA GRACE CLARISSA 202303015978 Z PESDT DZA NG-NY DZA NG-NY
604 KOUMBA KOUMBA ROMEO 202303014527 B PESDT PROD BOIS DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
605 MABIKA VANEL 202303015931 R PESDG SC. PHYS DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
606 MANGONO M’BENGA MARLYSE 202303014985 N PAESDT ACA DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
607 MASSOLO ELVIE MARYSE 202303014657 D PAESDT GEN CIV &
CONST DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
608 MBOUROUKOUNDA KOUMBA JOE LOUIS 202303015853 C PESDT INFO APP DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
609 MEDZO MABICKA AUDREY
DAMARICE 202303014880 R PESDG PHILO DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
610 MINTSA ONGONE LESLY 202303000508 Z PESDG HIST-GEO DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
611 MOANGO ANDANG TITE FAUSTER 202303015016 X PESDG FRANÇAIS DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
612 MOMBO MOMBO NDOUMA EVRAD CREPIN 202303014974 U PESDG FRANÇAIS DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
613 MOULOYI BINONO ANTOINE FREDY 202303015806 E PESDT AGROECO DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
614 MOUSAVOU PHILLIPE 202303014566 K PESDT BANQ ASSU DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
615 MOUSSIROU IPANDY LEVY ARDIN 202303002457 Z PESDG FRANÇAIS DZA NG-NY/LTA_LBB DZA NG-NY
616 NDOMBI BOURAIMA HASSIATH
ROMINEIGE 202303014872 M PAESDT ACA DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
617 NDONG ASSEMBE RODRIGUE 202303014536 R PESDT PROD BOIS DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
618 NDONG ESSONO YOURI IVAN 202303014637 L PAESDG ANGLAIS DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
619 NDONG NDOUTOUME ONDO JAROD CLIVE 202303014890 Z PAESDG HIST-GEO DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
P a g e | 32/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
620 NDONG ONDO YANNICK DAVY 202303015908 H PESDT GENIE CIVIL DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
621 NDONGO NGUELE MAEL 202303015988 R PESDT GEN INFO &
TEL DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
622 NDO’O NDOUMOU YANNICK FRANCK 202303013084 M PESDT ARCHITECTURE
BOIS DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
623 NDZAMBOU ROLLE KENNY 202303000447 P PAESDG ANGLAIS DZA NG-NY/LTA_LBB DZA NG-NY
624 NGOUAVELE WADIANGA SOLENE EROLDI 202303014522 G PESDT CONST MECA DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
625 NGUEMA ALONE CLAUDIO PHAIL
OMER 202303014844 F PESDT DROIT ECO DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
626 NGUEMBI MOULOUNGUI BANGA JORIELLE
F.AXILLIA 202303015944 U PESDT AGRO PROD
VEG DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
627 NKOGHE ASSOUMOU THEOPHILE 202303002470 L PESDG PHILO DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
628 NKOURA CHARLY 202303016148 M PESDG PHILO DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
629 NTSAME NTOUTOUME PATRICIA CLAUDIA 202303014922 A PESDT DROIT ECO DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
630 NZAKINDI NZADIOULOU CHARLENE 202303014612 Y PESDT COM ORG DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
631 ONGUIDJA KARL ALBAN 202303015903 C PAESDG HIST-GEO DZA NG-NY/LTA_LBB DZA NG-NY
632 PATSI GUEVY ULRICH 202303014751 E PAESDG SC. PHYS DZA NG-NY/LT_FGM DZA NG-NY
633 SOLA STEEVE CLACK 202303014529 D PESDT DROIT ECO DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
634 SOUALA IAN SMITH 202303014908 G PESDG SCIENCES ECO DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
635 THAURIN IDJEMBO NADIA INES 202203000058 T DOC ADJT DOCUM DZA NG-NY/LTAB DZA NG-NY
636 TSAMBA BOULOUBOU DONOVAL 202303014616 F PAESDG MATHS DZA NG-NY/LTNM DZA NG-NY
637 YEMBIT JOEL 202303015821 A PESDT AGRO PROD
ANI DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
638 AFOU NGUEMA YASMINE ELVIRE 202303000634 F PESDG PHILO DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
639 BIBANG BI BARRO ARMAND 202303014636 K PAESDT PROD BOIS DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
640 DIOBA NZEBI BEN DALEY 202303014929 H PESDT MAINT AUTO DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
P a g e | 33/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
641 ETOUGHE NDOUME JOSEPH KEVIN
ARNAULD 202303014675 F PAESDT GEN CIV &
CONST DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
642 LASSEGUY OYOUE CLARY MAYNARD 202303014530 N PESDT CONST MECA DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
643 LETAMBA VOYI GALISTONN 202303014508 C PESDT MAINT AUTO DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
644 MAPEPE LEMINA RONY WILFRIED 202303014511 W PESDT MAINT AUTO DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
645 MENGUE MEZUI MONIQUE
SOLANGE 202303014550 F PESDG SVT DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
646 NZAHOU YJARVIN TANGUI 202303014856 E PAESDG MATHS DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
647 OKOLO OWOULA ARISTIDE 202303000440 R PESDG ANGLAIS DZA WN-OI/LTBO DZA WN-OI
648 AGNOURET KOUKOUI JESSICA SANDRA 202303014749 W PESDT FIN COMPTA DZAE/CC NTCHORERE DZA/ESTUAIRE
649 AMINATOU SAIDOU 202203012604 G PESDG FRANÇAIS DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
650 AWASSI JERRY STEVENS 202303015920 A PAESDT GEN ELE ET INF
IND DZAE/LT BIKELE DZA/ESTUAIRE
651 AZUE AMVENE MANUELLA 202303014912 M PESDT COM ORG DZAE/COURS AMBOUROUET DZA/ESTUAIRE
652 BAKAKAS HABIB CHRISTIAN 202203001990 T PESDT ELECTRO DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
653 BALOUKI BIGOUNDOU Epse
BOULINGUI ANDREA ALEXIA 202303014794 F PAESDT GEN CIV &
CONST DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
654 BIGNOUMBA CAMARA DAISY PHYLICIA 202303015952 C PESDT DROIT DZAE/LT BIKELE DZA/ESTUAIRE
655 BIVIGOU MAMFOUMBI INES MARIA 202303014634 R PAESDG HIST-GEO DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
656 BOUCKA ZITA CONFORTE 202303015855 E PAESDT GEN ELEC
ELECTRO DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
657 BOUKANDOU MFOUMBI PAMELA 202303014945 U PESDT DROIT ECO DZAE/LTL DZA/ESTUAIRE
658 BOUSSINGUI WAGA ENERIC 202303014767 N PESDT MAINT AUTO DZAE/LT BIKELE DZA/ESTUAIRE
659 DOUSSENGUI DJIMADOUM
BANIBODJE MICHAEL 202303015949 Z PESDG SC. INFO &
COM
INSTITUT DE TECHNOLOGIE
D’OWENDO DZA/ESTUAIRE
660 EDOU EYI HAMAEL 202303015876 W PESDT FIN COMPTA DZAE/LDD DZA/ESTUAIRE
661 EKOME NGUEMA Epse OBAME
MESSIE MARTHA SEPHORA 202303014515 M PESDT DROIT ECO DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
P a g e | 34/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
662 ESSONE NDONG CEDRIC 202303015926 F PAESDT INFO & RES IND DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
663 INENGUET MOUKOUTIH GUESDE
VILREAUDE 202303014660 P PESDT FIN COMPTA DZAE/LT_NTOUM DZA/ESTUAIRE
664 IPOUKA GORTY BRIOLE 202303014927 F PESDT DROIT ECO DZAE/LT_NTOUM DZA/ESTUAIRE
665 KOGHOU REINE ADRIELLA
JAELLE 202303014505 A PESDT FIN COMPTA DZAE/COURS AMBOUROUET DZA/ESTUAIRE
666 KOKOLO NGOMA BERTRAND
STUFAIN MARIE 202303014991 O REC DIR SVT DZAE / ITO DZA/ESTUAIRE
667 LEYINDA ORPHE 202303014847 V PAESDT CONST MECA DZAE/LTL DZA/ESTUAIRE
668 MABAKA MAKITA EDWIN AUDREY 202303014615 M PESDG SVT DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
669 MAGANGA-NGOU WEYLA FRYZILIA 202303014930 R PESDT DROIT ECO DZAE/LT BIKELE DZA/ESTUAIRE
670 MAROUNDOU CEDLA DELIA 202303015829 H PAESDT GENIE CIVIL DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
671 MATSANGA MACKOSSO VANESSA 202303016134 P PESDG SVT DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
672 MATSANGA MOUKEKE GRETTA HURTELLE 202303014763 R PESDT FIN COMPTA DZAE/LDD DZA/ESTUAIRE
673 MAWORA VALERIE SYLVIA 20230301808 G PESDT COM ETS DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
674 MBADINGA PRISCILLE 202303014833 R PAESDT CONST MECA DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
675 MBAMBA NDOH Epse ESSONO
EDOU ALICE 202303014990 M DOC ADJT DOCUM DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
676 MBOU SAMI KAYLOR 202303014920 E PESDT MAINT AUTO DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
677 MBOUMBA MABOUMI SERGE ORLIC 202303014650 G PESDT FIN COMPTA DZAE/CC NTCHORERE DZA/ESTUAIRE
678 MEHOKO AXELLE LARISSA 202303014517 F PESDT ELECTRO DZAE/LT BIKELE DZA/ESTUAIRE
679 MEKEMEZA MEDZO ISMAELA DONIA 202303014775 T PESDT FIN COMPTA DZAE/LDD DZA/ESTUAIRE
680 MEKOUMBA PATRICK 202203015391 V PESDT MAINT AUTO DZAE / ITO DZA/ESTUAIRE
681 MEKUI NGUEMA ROLISA 202303015940 M PESDT AGRO PROD
VEG DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
682 MIHINDOU OUDRAUF LOÏCK 202303014540 V PESDT PROD BOIS DZAE / ITO DZA/ESTUAIRE
P a g e | 35/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
683 MIHINDOU BADJINA Epse
KADJONINI EVANSHILDA 202303014598 U PESDT COM ORG DZAE/CC NTCHORERE DZA/ESTUAIRE
684 MISSALOT TSOUNGOU JAELLE RUDDY 202303015858 H PAESDT INFO & RES IND DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
685 MOUKOUAMA THERANCE VANEL 202303015932 K PESDT AGRONOMIE DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
686 MOUSSOUNDA KOUELY YVES MARIUS 202303000512 C PESDG HIST-GEO DZAE/LTL DZA/ESTUAIRE
687 MOUTSINGA JULES ARSENE 202203014339 R PAESDG ANGLAIS DZAE/LTL DZA/ESTUAIRE
688 MOUWENGUI MBENGA OLIVE 202303016106 E PESDT MARKETING DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
689 NDJILEKISSA NDEBI TED HORLAND
WALDEN 202303014602 H PESDT COM ORG DZAE/LT_NTOUM DZA/ESTUAIRE
690 NGOBELA YVES ROMUALD 202303015885 N PESDT AGRO PROD
VEG DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
691 NGOMA GUONAEL OSIRIS 202303014846 U PESDG PHILO DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
692 NGOUNOU KOM ép. ONGONWOU
DOSSOU HERMINE 202303016003 E PESDT DROIT AFF DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
693 NTOUGOU MEZUI EMMANUELLE 2 023 030 018 72 C PROF E.P.S DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
694 NTSAME OBAME MVE ELSA 202303002816 B PESDG SCIENCES ECO DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
695 NYA PAHO JOHANN MYRNA 202303016123 F PESDG GEN ELEC DZAE / ITO DZA/ESTUAIRE
696 NZE PHARELLE DARLA 202303014537 K PESDT MAINT AUTO DZAE/LT BIKELE DZA/ESTUAIRE
697 NZE MAVOUNGOU RENE JOSEPHINE 202303014499 U PESDT DROIT ECO DZAE/LT BIKELE DZA/ESTUAIRE
698 NZIENGUI FRED JEREMY 202303014569 N PESDT FIN COMPTA DZAE/LT BIKELE DZA/ESTUAIRE
699 NZUE ELI BEYOGHE FREDY 202303014903 B PESDG FRANÇAIS DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
700 NZUE TOUNG CHECHE SAMUEL
RUPHIN 202303015948 Y PESDT AGROECO DZAE/LT BIKELE DZA/ESTUAIRE
701 OBAME MBA SEVERIN 202303014968 C PESDG SVT DZAE/LTL DZA/ESTUAIRE
702 OBESSA D’AQUIN D’ASSISE 202303014539 M PESDT MAINT AUTO DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
703 ONDO NGUEMA LEON 202303014870 Z PAESDG HIST-GEO DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
P a g e | 36/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
AFFECTATIONS ET MUTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
704 OSSENDO FOUITY STAELLE
GWENELLE 202303014454 E PAESDT ACA DZAE/COURS AMBOUROUET DZA/ESTUAIRE
705 OYANE ANDA CLAUDIE ROSIA 202303016278 T PESDT AGRO PROD
VEG DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
706 SEBA BERTILLE 2 023 030 020 69 H PROF E.P.S DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE
707 SOMENGUIDI DALIDA 202303014488 L PAESDT COMPT GEST DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
708 TATY MALALOU CYNTHIA 202303014654 A PESDT FIN COMPTA DZAE/LT_NTOUM DZA/ESTUAIRE
P a g e | 37/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
MUTATIONS ET AFFECTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
II. MUTATIONS DES PERSONNELS ENSEIGNANTS ET ADMINISTRATIFS.
N° NOM PRENOM Matricule CLE CORPS DISCIPLINE AFFECTATION PROVINCE
709 ADA ELLA CONSTANCE 145873 L ASS COM SOC ASS COM SOC DGPE ADM
710 BOUANGA MABICKA ANOUSHKA ELSA 176801 F
INST COM
SOC SECR ADMIN SECRETARIAT GENERAL ADM
711 BOUSSENGUE MIKOLO PARFAIT 202203007489 W PESDT COMPT GEST DGTPE ADM
712 EKOUMA MENDENE VENANT 128 086 H ICS ICS DGAPL ADM
713 ELIBIYO EUGENE BORIS 129978 H CONS EDU GEST STRU
EDUC DGSPP ADM
714 EYEANG MBA DORINE OLIVIA 162916 N SECRETAIRE STENO DACT SGA ADM
715 INGONGUI GUY ROLAND
GABR 116 118 M ADJT ADM ADJT ADM DAPE/CES PLEIN NIGER ADM
716 KANGUE BOUNDZAGHA Epse
MAKOUADJAMBO ANNIE 188321 E COP COP DAPE ADM
717 LEGNONGO SCHOLASTIQUE 115957 K INSTIT ADM DAPE ADM
718 MENDOUME ABOGHE NASSER PATRICK 116468 E ADM ADM DGOS ADM
719 MIGHOMBE MOKAMBO ASTRIDE ESLANE 202203012858 D
ADM SC ECO
ET FIN ATT SCES ECO DCRH ADM
720 MINDZE-MIZE MARLENE MYRIAM 124927 C ASSU ASSU DGOS ADM
721 MINKO MI ONDO GREGOIRE 127885 G PESDG SG SECRETARIAT GENERAL ADM
722 MOUENDOU MOUENDOU Epse
NGANGUILA DIANE LIDWINE 124268 U CPET ACC IPN ADM
723 MVE ALAIN CLOTAIRE 112222 P DGPIE ADM
724 MVONE MBA JEAN FAUSTIN 500 46 F DGPIE ADM
725 NGUEMA DIEU – DONNE 121 989 M
ATT SCES
ECO. FINA ATT SCES ECO DGOS ADM
726 NTOGOVE ALEXIS 124884 L INSTIT FRA MAT EVE DCRH/SERVICE DOCUMENTATION
ARCHIVE ADM
P a g e | 38/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
MUTATIONS ET AFFECTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
727 OKILI NGOMA ESTEL BRICE 11117 N PESDG DZA HO-OL/LTMOANDA ADM
728 OLLO MEDZEGUE FABRICE 161252 M ATT ADM ADM DGPE ADM
729 OVONO OVONO CARLOS 140516 H
GEST
ECO.FINAN GEST ECO.FIN DGPIE ADM
730 OYANE épse OBIANG GHISLAINE 122097 T PAESDG FRANÇAIS DGAPL ADM
731 ZOUGA N’NANG MAURICETTE 145884 D ASS COM SOC ASS COM SOC DGPE ADM
732 ADZOMANE OBIANG ANNE MARIE 161481 F PESDG FRANÇAIS DAPE/LP D’OWENDO DAP/ESTUAIRE
733 AKELE ONDO Épse REDOMBINA CLAUDE 174 244 K INSTIT INSTIT DAPE DAP/ESTUAIRE
734 ALLOGO NDONG GEORGES 121037 W PESDG DAPE/LM ARISSANI DAP/ESTUAIRE
735 ANDEME BEKALE OLGA 175992 T PESDG FRANÇAIS DAPE/L P. NZE BYE DAP/ESTUAIRE
736 ANDJOUA OBOLO EMILE 170372 C PESDG ARABE DAPE/LNLM DAP/ESTUAIRE
737 ANGO MBEGHA FRANCK 166085 G PESDG ESPAGNOL DAPE/MIKOLONGO DAP/ESTUAIRE
738 ANKISSA JUDICAELLE 172 131 C INSTIT INSTIT DAPE DAP/ESTUAIRE
739 AYIGONE EBANG épse ONA ONA ROMELLIA INGRID 202303002485 Y PESDG ART VISUEL DAPE DAP/ESTUAIRE
740 BEDOUME BE NDONG LISE JENNIFER 202203001680 F PESDG ESPAGNOL DAPE/L R. BOUCKAT DAP/ESTUAIRE
741 BIONG NZE LINE JULY EN COURS COP COP DAPE DAP/ESTUAIRE
742 BOULANGA PASCAL ALEXIS 132803 XX PESDG ESPAGNOL DAPE DAP/ESTUAIRE
743 BOULINGUI DOUKA EMARD GECELIN 188374 R PAESDG MATHS DAPE (AVEC EFFET 2024-2025) DAP/ESTUAIRE
744 BOUSSAMBA GUY PATRICK 125468 C PAEN PAEN ENIL DAP/ESTUAIRE
745 EKOMIE REINE NATACHA 181950 C INSTIT INSTIT DAPE/CIRCO LBV-NORD DAP/ESTUAIRE
746 EMBABENE EUNICE 128186 R PESDG FRANÇAIS DES DAP/ESTUAIRE
747 EPAHOUDJE ISSEMBI AIMÉ BRICE 187789 T ASS COM SOC DOCUM DAPE DAP/ESTUAIRE
748 ESSENG NANG JOVIANA CYRIELLE 202103014117 W PESDG HIST-GEO DAPE/ L. M NDONG BYE DAP/ESTUAIRE
749 EYUI ASSAME ANOUCHKA 182593 Z PESDG PHILO DAPE DAP/ESTUAIRE
750 GAKA KOFFI MAWUPE 144431 D PESDG SCIENCES ECO DAPE DAP/ESTUAIRE
751 IBONDOU IKAPI NINA 202203001619 A PESDG SCIENCES ECO DAPE DAP/ESTUAIRE
P a g e | 39/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
MUTATIONS ET AFFECTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
752 KOUMBA MOUSSAVOU Epse
MONGUI FELICITE 115841 E INST FRA EVE MATH DAPE DAP/ESTUAIRE
753 LEKANGA GHISLAIN 181711 R PESDG ESPAGNOL DAPE DAP/ESTUAIRE
754 LEMBE MARIE CHANTAL 114598 M PESDG SVT DAPE/MIKOLONGO DAP/ESTUAIRE
755 MABICKA MAGANGA KHEZIA
PHILOMENE 202303002509 F PESDT DZAE/LT BIKELE DAP/ESTUAIRE
756 MADZOUMAKANI Epse
DJAMBOUSSOUAGA EBOUNOU PHABIENE 202303002247 P PESDG FRANÇAIS DAPE/CES ZONG DAP/ESTUAIRE
757 MASSOUSSA SERGE AIME 139647 K PESDG FRANÇAIS DAPE/CES ENSET B DAP/ESTUAIRE
758 MBA NDONG FREDDY 171723 C PESDG SC. PHYS DAPE/L.A.N. MANDELA DAP/ESTUAIRE
759 MBANANGOYE ARTHUR 173296 G INSTIT INSTIT DAPE DAP/ESTUAIRE
760 MBOULA NAMHN CHRISLAIN 183507 R INSTIT FRA EVE MATH DAPE (AVEC EFFET 2024-2025) DAP/ESTUAIRE
761 MENGOUA M’ELIMVA ARMELLE
PARFAITE 174888 U INSTIT FRA EVE MATH DAPE (AVEC EFFET 2024-2025) DAP/ESTUAIRE
762 MENGUE M’OBIANG STEPHANIE 202203001687 M PESDG ECO FAM DAPE DAP/ESTUAIRE
763 METEMO BRINDA LINDA 202203000255 F PESDG ECO FAM DAPE DAP/ESTUAIRE
764 MEYE M’OBIANG LEON STERLY 202203000208 V PESDG E.P.S DAPE DAP/ESTUAIRE
765 MICKONGO-MOUKAKOU BREL-MAUREL 202303002322 T PESDG ANGLAIS DAPE/LM ARISSANI DAP/ESTUAIRE
766 MINKOUE GABRIEL 116367 P INSP PEDA ENCADREUR DAPE/CIRCO LBV-NORD DAP/ESTUAIRE
767 MOUSSAVOU CLAUDINE 138444 Y INSTIT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
768 NDONG NZUE LAWRICE JOSKY 188377 M PESDG MATHS DAPE/LJHAE DAP/ESTUAIRE
769 NDOUTOUMOU FABIEN 170686 P PESDG SVT DAPE DAP/ESTUAIRE
770 NGOU MINTOGO 140496 W PESDG ESPAGNOL DAPE DAP/ESTUAIRE
771 NGUEMA ASSOGHO REGIS 171351 L PESDG ANGLAIS DAPE DAP/ESTUAIRE
772 NGUEMA MVOME STEPHANE 168014 M
MAITRE
D’E.P.S. E.P.S DAPE DAP/ESTUAIRE
773 NKONE Epse NDZENGUE MICHELLE 181188 T PESDG HIST-GEO DAPE DAP/ESTUAIRE
P a g e | 40/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
MUTATIONS ET AFFECTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
774 NSOUROU EDOU ESTHER 202303000551 F PESDG HIST-GEO DAPE DAP/ESTUAIRE
775 NTOLO OVONO PAHOLA SONYA 2O2203OO2035 B ASS COM SOC ASS COM SOC DAPE DAP/ESTUAIRE
776 NTSAME NGUEMA ORLANE 188509 T PESDG FRANÇAIS DAPE DAP/ESTUAIRE
777 NZAMBA TANGUY OSVALDE 202203008662/ B PESDG HIST-GEO DAPE DAP/ESTUAIRE
778 NZE OBIANG GEORGES RENAUD 182 698 M E.P.S DAPE/CES JHAE DAP/ESTUAIRE
779 OBAME NKIZOGHO STEPHANE KARLS 202303002459 M PESDG SVT DAPE/LP BIKELE DAP/ESTUAIRE
780 OKPEICHAA ABDEL-AZIZ ALAO 144553 T PESDG MATHS DAPE/LP BIKELE DAP/ESTUAIRE
781 OTHA MARIE NOELIE 174024 Y INSTIT FRA EVE
MATHS DAPE DAP/ESTUAIRE
782 REDOMBINA LOUIS EDGAR 181521 A PESDG SVT DAPE/LLMNO NTOUM DAP/ESTUAIRE
783 ROUMOU ROUM’S ROBERTONOVITCH 202203010805 H PESDG SVT DAPE/ L. M NDONG BYE DAP/ESTUAIRE
784 TOUNG NDONG PAMPHILE 108641 M PESDG ESPAGNOL DAPE/LPIG DAP/ESTUAIRE
785 YAKE AGNES 144621 U PESDG PROF DAPE DAP/ESTUAIRE
786 IYAZANGOYE OWONO PANTANAUT J 202303002715 A PESDG SC. PHYS DAPHO DAP/HAUTOGOOUE
787 NZAMBA PAGA ALBINMURICE 20230032194 M COP COP DAPHO/ R. LANDJI DAP/HAUTOGOOUE
788 OBONE OBAME SIBILE PRISCA 202203016182 N COP COP DAPHO DAP/HAUTOGOOUE
789 MEGNE M’EVOUNA KIRSANOV 183152 A INSTIT INSTIT DAP MOYEN-OGOOUE/CIRCO DAP/MOYENOGOOUE
790 OYANE NGUEMA EPSE EVONA PRUDENCE 202203001733 F COP COP DAP MOYEN-OGOOUE DAP/MOYENOGOOUE
791 BOUGNOMBO MALEMBETI GAEL 202203010497 X PESDT STRAT.
MARKET DAP NGOUNIE DAP/NGOUNIE
792 BOUKWANGA JEAN GAETAN 144424 B PESDG SC. PHYS DAPNG/LPMY DE NDENDE DAP/NGOUNIE
793 KASSA VISHAL RAJAH 188575 T PESDG SC. PHYS DAP NGOUNIE DAP/NGOUNIE
794 MOUETE JOEL KEDAR 202303001963 A PESDG SC. PHYS DAP NGOUNIE/L.T. KWAOU DAP/NGOUNIE
795 TCHIBOUANGA PATRICK GILBERT 144533 U PESDG MATHS DAP NGOUNIE JJ BOUCAVEL DAP/NGOUNIE
796 MALELA MBELOU SAMUEL 124313 A PESDG HIST-GEO DAP OGOOUE-IVINDO DAP/OGOOUEIVINDO
P a g e | 41/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
MUTATIONS ET AFFECTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
797 EYANG MBENG épse ZUE
BEYEME POUPINA NATALIA 202203001586 Y PESDG E.P.S DAP OGOOUE-LOLO DAP/OGOOUELOLO
798 MPIGUA MBAGA YOUBI RON CHAPDEL 20220310797 M PESDG SC. PHYS DAPOL/L PAUL MOUKAMBI DAP/OGOOUELOLO
799 ANGOUE MINKOUE P MYRLIE 20220301428 C PESDG FRANÇAIS DAP OGOOUE-MARITIME DAP/OGOOUEMARITME
800 MALOUANHOU épse LEGNONGO ALSA ANOUCHKA 202203013967 N PESDG HIST-GEO DAP OGOOUE-MARITIME DAP/OGOOUEMARITME
801 MEZOUKOU MALHO ORNELLA 202303000590 K PESDG SVT DAPOM/DELTA DAP/OGOOUEMARITME
802 MOUGUINGOU MOUSSAVOU CHIMENE 178104 R INSTIT FRA EVE
MATHS DAP OGOOUE-MARITIME DAP/OGOOUEMARITME
803 OGANDANGA MICHAËLLA
CYNTHIA 202303002191 R COP COP DAPOM/LJA AVARO DAP/OGOOUEMARITME
804 BETSENG BE NDONG GUILLAUME 181457 C PESDG FRANÇAIS DAP WOLEU-NTEM DAP/WOLEUNTEM
805 MBAZOGO ASSOUMOU VIRGINIE 202303000314 B PEPS E.P.S DAPWN/L S OYONO ABA’A DAP/WOLEUNTEM
806 MEGNENG OBIANG ARMELLE CATY INSTIT FRA EVE MATH DAPWN DAP/WOLEUNTEM
807 MEKUI M’OLLOMO épse OBIANG
NDONG MARTINE 109525 C INSTIT INSTIT DAP WOLEU-NTEM/CIRCO CENTRE DAP/WOLEUNTEM
808 NDONG ROMEO 162961 R PESDG HIST-GEO DAPE (AVEC EFFET 2024-2025) DAP/WOLEUNTEM
809 NSTAME ASSOUMOU épse ELLA
ZOGO SYLVIE BIBI 149659 C ASS COM SOC ASS COM SOC DAPWN/L.EXCELLENCE BITAM DAP/WOLEUNTEM
810 NTSAME ASSOUMOU Epse ELLA
ZOGO SYLVIE BIBI 149659 C ASS COM SOC ASS COM SOC DAPWN/L.EXCELLENCE BITAM DAP/WOLEUNTEM
811 OKOME NGOME ELODIEM 139307 U INSTIT INSTIT DAP WOLEU-NTEM DAP/WOLEUNTEM
812 YOMENI JEAN BAPTISTE 123779 M PESDG PHILO DAPE (AVEC EFFET 2024-2025) DAP/WOLEUNTEM
813 AFANG CHRISTOPHE 202203010451 A PESDT TECH COM DZA/NG-NY DZA NG-NY
814 MBOUYOU BOULENDE TANGUI 178470 M PESDG SVT DZA/NG-NY L AGRIC LEBAMBA DZA NG-NY
815 MATSIA BABINI CATH SIMONE 115865 K DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
P a g e | 42/42 Visa
MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE,
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
—————————
SECRETARIAT GENERAL
————
DIRECTION CENTRALE DES RESSOURCES HUMAINES
MUTATIONS ET AFFECTATIONS AU TITRE L’ANNEE SCOLAIRE 2023-2024
816 MBA EBE ROLAND FABRICE 202203012867 L COP COP DZAE/LTL DZA/ESTUAIRE
817 MOMBO PIERRE EUPHREM 144573 E PESDT ELEC BAT DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
818 N’NOH NZOGHE GAEL HERVE GEORGES 202303009447 T PESDT ELECTROTEC DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
819 NYOUNDOU WILFRIED 171 302 T PESDG PROF DZA/ESTUAIRE DZA/ESTUAIRE
820 OBAME CELIA SANDRA 202303002066 E PROF E.P.S DZAE/LTNOB DZA/ESTUAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here